Жильбер Брюле вышел в первом звене Канады на турнире в Сочи

07 августа 2017

Канадцы в овертайме обыграли хозяев турнира.

Сборная Канады, просматривающая на предсезонных турнирах кандидатов в Олимпийскую сборную, провела свой первый матч на турнире Sochi Hockey Open. Соперником «кленовых листьев» стал местный «Сочи».

В первом звене канадцев вышел форвард «Трактора» Жильбер Брюле. Он играл в тройке с Робом Клинкхаммером из минского «Динамо» и Брэнданом Козуном из «Локомотива». Последнего в звене периодически подменял Джастин Азеведо из «Ак Барса». Тройка Брюле создала несколько опасных моментов, на острие оказывался то сам Жильбер, то Козун. Однако пробить голкипера «Сочи» Константина Барулина никому из них не удалось. Ворота хозяев вообще распечатали лишь в овертайме, это сделал Джесси Блэккер с передачи Джастина Азеведо, принеся победу канадцам.

Следующий матч Канада проведет против олимпийской сборной России – 7 августа в 18:00 по московскому времени. Отметим, что в сборную России вызван голкипер «Трактора» Владислав Сухачев.

СОЧИ vs КАНАДА – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – 61 Блэкер (Азеведо)

Вратари: Барулин – Питерс.