Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
ЖХЛ. «7.62» vs «Белые Медведицы» – 5:1

21 октября 2021

В первом периоде соперники редко играли в равных составах. До перерыва команды набрали на двоих двенадцать минут штрафа. На заре матча «Белые Медведицы» заработали преимущество в два игрока.



Челябинки действовали в формате «пять на три» полторы минуты – без толку. Подмосковная команда тоже противниц прощала: не забила в большинстве раз, потом второй. А на третий продемонстрировала, что вечно «белым Медведицам» фолить нельзя. Александра Нестерова обыграла двух гостий и точно бросила – 0:1.

При нечастой игре «пять на пять» команды создали по одному не реализованному моменту. У МСМО был выход один на один с Миленой Третяк. У «Белых Медведиц» вдвоём на одного защитника выкатывались Екатерина Захарова и Ильмира Таипова. Минимальное превосходство хозяек к перерыву.

В антракте «7.62» выводы сделали и во втором периоде не удалялись. Челябинки же получили от арбитров три штрафа. И хотя соперник ни разу не забил в большинстве, усталость от игры в меньшинстве у «Белых Медведиц» накапливалась и дала о себе знать. Во второй половине периоде «чёрно-белые» пропустили две необязательные шайбы. Первая – нелепый рикошет от собственного защитника при выходе «два в одного», вторая – дальний бросок, момент которого Милена Третяк, из-за трафика на пятаке своих и чужих хоккеисток, не видела. Но и у челябинок моментов хватало. Как минимум, в двух случаях можно и нужно было забивать. Татьяна Шаталова отобрала шайбу в чужой зоне, обыграла соперницу и с неудобной руки опасно бросила – шайба едва не оказалась в сетке. Чуть позже хозяйки сделали сказочный подарок Валерии Заике, оставив шайбу на своей синей линии. Челябинка, не ожидав такой щедрости, шансом не воспользовалась – 0:3.

На старте заключительного отрезка «Белые Медведицы» во второй раз в матче заработали численное преимущество в два игрока. И на сей раз большинство реализовали. Защитник Екатерина Прозорова сыграла с Татьяной Шаталовой, которая хорошо бросила кистями из-под игрока, а отскок подкараулила Варвара Борискова – 1:3. На кураже «чёрно-белые» побежали спасаться, надолго заперев МСМО в зоне. Развить успех не вышло. А «7.62» в середине периода использовали чуть ли не единственную возможность забить. В концовке подмосковные хоккеистки вновь наказали «Белых Медведиц» за удаление – 1:5.

МСМО 7.62 5:1 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Нестерова (Медютова) – 15:45 (5х4)
2:0 – Глухарёва – 27:20
3:0 – Петина (Глухарёва) – 31:20
3:1 – Борискова (Шаталова, Прозорова) – 42:04 (5х3)
4:1 – Ширшова (Нестерова) – 50:36
5:1 – Дрындина (Медютова) – 58:14 (5х4)

Составы команд:

МСМО 7.62
Алпатова (Лаврова);
Нуякшева – Петина (А), Кириченко – Глухарёва (А) – Ичаева (К);
Архипова – Белозёрова, Дрындина – Володина – Медютова;
Величко – Назаренко, Ширшова – Ландырева – Нестерова;
Кузнецова, Буторина – Борискина – Тищенко;
Горячева.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
Третяк (Артёмова);
Воронцова (К) – Захарова, Пушкарь (А) – Нарудинова – Фёдорова;
Прозорова – Куделина, Борискова – Шабалина – Таипова (А);
Осминова – Смирнова, Крашенинина – Валеева – Шаталова;
Горбунова, Вавилова – Мухаметдинова – Заика.

Статистика матча:

Броски: 66 (19+32+15) – 46 (15+13+18)
Броски в створ: 35 (9+17+9) – 25 (8+8+9)
Вбрасывания: 42 (13+17+12) – 17 (4+4+9)
Штраф: 14 (6+0+8) – 16 (6+6+4)

Главные судьи: Анастасия Курашова
Линейные судьи: Виктория Кожевникова, Анастасия Васильева
ЛД «Химик». Воскресенск. 20 октября. 15:30.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru