ЖХЛ. «Бирюса» vs «Белые Медведицы» – 6:1

12 января 2023

«Белые Медведицы» смело начали матч в Красноярске. Команда Дениса Афиногонева играла активно и ни в чём не уступала одному из лидеров чемпионата ЖХЛ.

Под челябинским давлением «Бирюса» частенько фолила, но ни одно из трёх нарушений правил в первом периоде «чёрно-белые» реализовать не смогли. На реализации третьего большинства челябинки так увлеклись позиционной атакой, что упустили один на один Ксению Ракчееву. Выручили вратарь Милена Третяк и штанга ворот. Единственная шайба до перерыва была заброшена в середине отрезка. «Бирюса» реализовала выход «два в одного». 0:1 после двадцати минут игры.

На первой же минуте второго периода Виктория Фёдорова отдала пас накатившей на пятак Светлане Прокопенко. На пути шайбы встала вратарь Дарья Гредзен.

«Белых Медведиц» хватило на полматча. В середине игры в течение трёх минут гостьи пропустили от «Бирюса» две шайбы. 0:3 – конец интриги.

Когда на заре заключительного отрезка красноярская команда довела счёт до 4:0, запахло разгромом. До 55-ой минуты «Белые Медведицы» ещё держались, а затем пропустили две шайбы в полутораминутном интервале – 0:6. Перед финальной сиреной «чёрно-белые» заработали большинство. На реализации численного преимущества Анастасия Шабалина нашла длинной передачей на дальней штанге Марию Надеждину, которая забила гол престижа – 1:6.

БИРЮСА 6:1 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Ларшина (Ракчеева) – 12:09
2:0 – Павлова (Лифатова, Добродеева) – 27:14
3:0 – Захарова (Лифатова, Павлова) – 30:27
4:0 – Ларшина (Зенченко) – 41:40
5:0 – Верховцева (Митрофанова) – 54:12
6:0 – Проворова (Лифатова, Павлова) – 55:54
6:1 – Надеждина (Шабалина, Гарипова) – 58:17 (5х4)