Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
ЖХЛ. «Динамо-Нева» vs «Белые Медведицы» – 4:1

24 сентября 2021

В день второго матча второго матча с «Динамо-Невой» в Санкт-Петербурге «Белые Медведицы» заявили нового игрока. Состав челябинской команды пополнила Камилла Мухаметдинова. 18-летняя воспитанница альметьевского хоккея вышла играть в центре стартового звена.



У «Белых Медведиц» получилось хорошее начало. Команда Игоря Знарка без робости стала атаковать, а тут ещё петербурженки своим удалением за задержку игры подсобили. В большинстве у челябинок был шикарный момент открыть счёт – шайба разминулась с пустым углом в каких-то сантиметрах. А когда не забиваешь сам, известно, что бывает, - возмездие. «Динамо-Нева» организовало отличную позиционную атаку, которую завершила Полина Болгарева – 0:1. Вдобавок гостьи стали регулярно грешить нарушениями правил. Однажды пришлось действовать втроём против петербургской пятёрки. В каждом случае «Белые Медведицы» выстояли. Ну, а стоило удалиться хозяйкам «чёрно-белые» сотворили момент, подобных которому не было за два матча. Алиса Куделина начала быструю атаку из своей зоны длинным пасом в нейтральную, откуда через пас один на один вывалилась Виктория Фёдорова. Дуэль выиграла вратарь Диана Фархутдинова. 0:1 – после первого периода.

На заре второго отрезка «Белые Медведицы» в атаке проводили не меньше времени, чем соперницы. Другое дело, «Динамо-Нева» выжимала голы из каждого полумомента. «Чёрно-белым» в завершающей стадии атак не хватало выдержки, хладнокровия и, конечно, мастерства. В середине матча команда из Санкт-Петербурга вела 4:0.

На второй минуте заключительного произошло историческое событие. «Белые Медведицы» забросили первую шайбу после возрождения. Соперник нарушил правила, а челябинки реализовали численный перевес. Автором первого гола «Белых Медведиц» стала Анастасия Шабалина, которой ассистировала Виктория Фёдорова – 1:4. После гола «медведицы» осмелели и даже «озверели». Вплоть до финальной сирены команда мало в чём уступала именитому противнику – играла не хуже. Обнадёживающие 1:4.

ДИНАМО-НЕВА 4:1 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
1:0 – Болгарева (Шашкина, Булатова) – 06:04
2:0 – Кадирова (Вафина, Юлия Смирнова) – 24:40
3:0 – Белоглазова (Чистякова, Александрова) – 30:08
4:0 – Вафина (Шашкина, Болгарева) – 31:30 (5х4)
4:1 – Шабалина(Фёдорова) – 41:48 (5х4)

Составы команд:

ДИНАМО-НЕВА
Фархутдинова (Морозова);
Николаева – Юлия Смирнова, Болгарева – Вафина (А) – Шашкина;
Андрющенко (К) – Ганеева (А), Кадирова – Булатов – Алсу Рахимова;
Чистякова – Шевень, Белоглазова – Прокопенко – Александрова;
Айсылу Рахимова, Баранова

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
Третяк (Артёмова, Бойченко - РГ);
Воронцова (К) – Захарова, Пушкарь (А) – Мухаметдинова – Нарудинова;
Осминова – Куделина, Борискова –Фёдорова – Таипова (А);
Кристина Смирнова – Горбунова, Крашенинина – Шабалина – Вавилова;
Заика, Валеева.

Статистика матча:

Броски: 103 (32+42+34) – 25 (11+14+6)
Броски в створ: 49 (16+25+15) – 14 (9+6+4)
Вбрасывания: 35 (13+12+10) – 241 (9+10+11)
Штраф: 16 (4+4+8) – 20 (8+6+6)

Главные судьи: Анастасия Курашова
Линейные судьи: Оксана Вдовина, Алина Власова
Малая арена СК «Юбилейный». Санкт-Петербург. 24 сентября. 15:00.

ЖХЛ. Игорь Знарок: «Второй матч внушает оптимизм»

ЖХЛ. Игорь Знарок: «Второй матч внушает оптимизм»

Главный тренер «Белых Медведиц» прокомментировал игры против «Динамо-Невы».

- Ясно, в первом матче у девчонок было очень большое волнение. Игра не получилась: отдали преимущество в движении. Видно было, девчонки волновались. На вторую игру настроились, показали, что можем играть, демонстрировать хороший хоккей. Реализация хромает. Были у нас хорошие моменты, когда должны были забивать. Все стараются. Второй матч внушает оптимизм, видно, над чем надо работать.

ЖХЛ. Анастасия Шабалина: «Грех было не забить»

ЖХЛ. Анастасия Шабалина: «Грех было не забить»

Автор первого гола возрождённых «Белых Медведиц» прокомментировала игры с «Динамо-Невой».

- Вчера 0:8 сыграли. Понятно, у девчонок был мандраж. Первая игра всё-таки у команды, первый сезон в ЖХЛ. Девчонки присматривались к лиге, как в ней играют. Сегодня такого мандража не было, стали понимать, с этой командой можно и нужно играть. С каждым матчем будем улучшать игру и прогрессировать. Как гол забила? Спасибо игрокам команды. У нас было большинство. Шайба просто удачно отскочила. Оказалась в нужном месте в нужное время. Грех было не забить.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru