ЖХЛ. «КРС Шэньчжэнь» vs «Белые Медведицы» – 6:2 [+видео]

25 ноября 2022

«Белые Медведицы» приехали в Подмосковье с новым главным тренером. Денис Афиногенов кардинально менять состав и сочетания не стал. Единственное – в тройке нападения вместе с Анастасией Шабалиной и Светланой Прокопенко в заявке появилась Берта Валеева.

Матч начинался для «Белых Медведиц» оптимистично. «КРС Шэньчжэнь» дважды нарушил правила на старте встречи. У челябинок большинство не заладилось, а на второй реализации «чёрно-белые» и сами удалились. На фоне усталости команда Дениса Афиногенова пропустила гол от лучшего игрока китайской команды Ханны Миллер – 0:1. Через четыре минуты канадка отдала интернациональную голевую передачу Ли Цяньхуа – 0:2. Ближе к перерыву судьи поехали смотреть момент нарушения правил «Белыми Медведицами». После видео Виктории Кулишовой выписали пять минут большого штрафа. На радость заокеанской связке Миллер-Тугас, 0:3. В середине матча Кейтлин Тугас подключила к атаке Райли Хьюстон – 0:4. Вскоре шайба удачно отскочила в чужой зоне на клюшку Марине Лазаревой. Челябинский защитник не стала раздумывать, а точно бросила с ползоны – 1:4.

«КРС Шэньчжэнь» выиграл стартовое вбрасывание третьего периода и тотчас Райли Хьюстон вернула долг Кейтлин Тугас – 1:5. Очередное большинство хозяек привело к хет-трику Тугас – 1:6. На закате матча лучший бомбардир «Белых Медведиц» Алина Нарудинова увеличила свой счёт передачей на Викторию Фёдорову. 2:6.

Лазарева – Осминова, Фёдорова – Нарудинова – Сидоренко;
Воронцова – Куделина, Заика – Горбунова – Крашенинина.

Статистика матча:

Броски: 53 (20+15+18) – 71 (15+25+31)
Броски в створ: 28 (10+8+10) – 36 (7+10+19)
Вбрасывания: 23 (11+4+8) – 14 (4+3+7)
Штраф: 12 (4+2+6) – 13 (11+0+2)

Главный судья: Елена Иванова и Анастасия Курашова
Линейные судьи: Анастасия Хахулина и Маргарита Киселёва.
Арена «Мытищи». Мытищи. 23 ноября. 16:00.

ЖХЛ. Марина Лазарева: «Допустили обидные ошибки»

Автор гола в ворота «КРС Шэньчжэнь» прокомментировала первый матч в Мытищах.

У нас произошли изменения в тренерском штабе, меняется модель игры, и не всё схода получается так, как просят. Допустили обидные ошибки, которые привели к такому счету, именно сами создали сопернику моменты, которыми они воспользовались. Сейчас разберём матч, постараемся завтра совершить меньше ошибок и создать больше опасных моментов у чужих ворот, ну и реализовать конечно же.
Матч получился достаточно неплохой, много бросали, хорошо активно шли в давление.