ЖХЛ. МСМО 7.62 vs «Белые Медведицы» – 0:2 [+видео]

20 сентября 2022

Голы новичков Дарьи Зубок и Алины Гариповой и шатаут Милены Третяк приносят команде победу.

В джерси «Белых Медведиц» на лёд в Воскресенске вышла шестёрка челябинских дебютанток. Впервые в официальном матче за «чёрно-белых» играли защитники Дарья Зубок и Алина Гарипова, нападающие Мария Надеждина, Виктория Кулишова, Светлана Прокопенко и Екатерина Лебедева, которая вывела команду в роли капитана.

Соперницы играли без голов два периода с гаком. «Белые Медведицы» владели большим преимуществом, что подчёркивало большое числу удалений и МСМО и превосходство гостий в бросках. Челябинское количество никак не могло перейти в качество вплоть до 43-ей минуте матча, когда Дарья Зубок отважилась на бросок от синей линии после паса Екатерины Лебедевой. Вратарь «7.62» Анна Алпатова была закрыта своими и чужими хоккеистками и момента выстрела защитника не видела – 0:1. Пяти минут не прошло, как «Белые Медведицы» счёт удвоили. И вновь цели достиг дальний бросок. Алина Гарипова наудачу отправила шайбу от синей линии с правого фланга. Вратарь всё прекрасной видел, но с броском не справился – 2:0.

До финальной сирены МСМО пытались спастись, однако «Белые Медведицы» сыграли грамотно по счёту и одержали первую победу в чемпионате ЖХЛ.

МСМО 7.62 0:2 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
0:1 – Зукок (Лебедева) – 42:17
0:2 – Гарипова (Шабалина) – 47:40