Новости ХК "Трактор"
ЖХЛ. «МСМО 7.62» vs «Белые Медведицы» – 0:3 [+видео]

21 сентября 2022

Второй подряд «сухарь» Милены Третяк, 2 (1+1) очка Виктории Кулишовой, голы Станиславы Сидоренко и Екатерины Прозоровой приносят команде победный дубль в Воскресенске.

На повторный матч в Воскресенске «У Белых медведиц» вышли те же хоккеистки, что и день назад. Изменения коснулись разве что сочетаний в атакующих звеньях.

На старте матча «Белых Медведиц» поразила эпидемия удалений. В первом периода «чёрно-белые» трижды отправлялись в штрафбокс. В промежутках между удалениями у гостий была масса возможностей открыть счёт: Мария Надеждина после паса Дарьи Зубок под синюю линию вышла на отличную позицию, но бросила мимо створа, а Алина Нарудинова опасно вылазила из-за ворот через ближнюю штангу. У Станиславы Сидоренко был жирный момент – Алина Гарипова выстрелила от синей линии, после отскока шайба пришла к №87 в паре метрах от ворот. Сидоренко беспрепятственно бросила – выручил вратарь Анна Алпатова. На закате периода Станислава Сидоренко всё-таки забила. Валерия Заика отдала передачу из-за ворот, Алина Нарудинова бросила, а их партнёрша по тройке нападения добила шайбу за линию. Кстати, для Заики это первый набранный за результативность балл в составе «Белых Медведиц» в ЖХЛ. 1:0 – после первого периода.

Во втором отрезке фолить уже начали хоккеистки «МСМО 7.62». Хозяйки четырежды нарушали правила. Однажды «Белые Медведицы» играли в формате «пять на три» полминуты – тщетно. За четыре большинства «чёрно-белые» создали один супермомент. Форвард Светлана Прокопенко вывалилась один на один с вратарём, дуэль выиграла Анна Алпатова.

В заключительном периоде «Белые Медведицы» действовали грамотно, строго по счёту. А когда предоставилась возможность, забили. При игре «пять на три» Виктория Кулишова отдала передачу за воротами, Мария Надеждина выкатила шайбу на блюдечке в центр зоны, откуда схода последовал бросок Екатерины Прозоровой – 2:0. За четыре минуты до сирены при удалении у «Белых Медведиц» подмосковный тренерский штаб взял таймаут и опрометчиво убрал с игры вратаря. Виктория Кулишова перехватила пас и из своей зоны поразила пустые ворота. 3:0 – вторая победа в Воскресенске.

МСМО 7.62 0:3 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИЦЫ
0:1 – Сидоренко (Заика, Нарудинова) – 16:57
0:2 – Прозорова (Надеждина, Кулишова) – 54:39 (5х3)

Зубок – Осминова, Сидоренко – Нарудинова – Зайка;
Смирнова – Куделина, Крашенинина – Мухаметдинова – Валеева.

Статистика матча:

Броски: 49 (18+23+8) – 54 (19+21+14)
Броски в створ: 32 (11+15+6) – 29 (10+11+8)
Вбрасывания: 34 (15+11+8) – 34 (7+13+14)
Штраф: 12 (0+8+4) – 10 (6+2+2)

Главные судьи: Елена Иванова и Алина Полякова
Линейные судьи: Виктория Кожевникова и Анастасия Васильева
ЛД «Химик». Воскресенск. 21 сентября. 16:30.

ЖХЛ. Милена Третяк: «С любым соперником надо играть на победу»

Вратарь «Белых медведиц», сыгравшая на «ноль» два матча в Воскресенске, прокомментировала матчи в Подмосковье и
оценила следующего соперника из Санкт-Петербурга.

Команда сыграла в Воскресенске два матча на «ноль». Справедливо? Как так получилось?
Всё просто: мы играли командой, девочки мне помогали, я девочкам помогала. Это наша командная работа. Все выполняли своё задание. Отсюда получился такой хороший результат.

Как прокомментируете по отдельность первую и вторую игру против «МСМО 7.62»? Что понравилось, что – нет?
Так разделить нельзя – что нравится, а что нет. Это хоккей. Хороший соперник, играли на равных, до ошибки. Благо, что сложилось в нашу пользу.

Показалось, «Белые Медведицы» могли выиграть крупнее. Почему реализация хромает?
Надеюсь, в процессе будем исправляться. Мы могли вести в счёте в первом матче, в стартовом периоде могли точно три забивать. Пока реализация хромает, будем работать.

Реализация хромает, а к защитникам и вратарю есть претензии?
Для этого есть тренеры, которые всё видят. Хоть и сыграли на «ноль», есть ошибки, есть над чем работать. Готовимся к следующему сопернику.

Кстати, следующий соперник – «Динамо-Нева» – команда сильная, изменившаяся в межсезонье. Что можете сказать о петербуржском клубе?
С любым соперником надо играть на победу, стараться выжимать максимум. С «Динамо-Невой» можно играть и нужно. Можно побороться, зацепить очки в любом случае.

За счёт чего «Белые Медведицы» могут зацепить очки в Санкт-Петербурге?
За счёт характера, самоотдачи, за счёт выполнения тренерской установки. Только благодаря всей команде, благодаря слаженной работе можно достигнуть результата.