"Челмет" стартовал с победы в новом регулярном чемпионате ВХЛ.

«Челмет»: Данилишин; Войнов - Забавин, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Кравченко - Шаров (К) - Закарлюкин; Смолин - Чистяков, Тридчиков (А) - Мелихов - Зиновьев; Назаркин - Ванин, Кориневский - Ионин - Ларин

«Барс»: Перевозчиков (Ярославлев, 36.22 – 58.55); Савельев – Железнов, Ряшенцев – Васильев – Шахворостов; Шестопалов – Адамчук, Каштанов – Мнихович – Владимиров; Абросимов – Арбузов, Шакуров – Кочкарёв – Ястребков; Ибрагимов – Галин – Гимбатов; Трубкин, Елисеев

Броски: 29 (11+2+16) vs 36 (11+19+6)

Вбрасывания: 25 (9+6+10) vs 31 (6+13+12)

Штраф: 22 (Арбузов – 2, Елисеев – 2, Ряшенцев – 2, Абросимов – 2, Каштанов – 2, Владимиров – 2+10) vs 12 (Шаров – 2, Закарлюкин – 2, Ерофеев – 2, Тридчиков – 4, Данилишин – 2)

Шайбы: 0:1 – Мелихов (Ерофеев, Шаров, 07.56), 0:2 – Шаров (Закарлюкин, 26.52), 0:3 – Ерофеев (Забавин, 34.21-бол.), 0:4 – Кориневский (Ванин, Ларин, 36.22), 1:4 – Шахворостов (Кочкарёв, 43.01), 2:4 – Мнихович (Владимиров, 44.36), 3:4 – Савельев (Васильев, 57.03-бол.)

Александр Рожков, главный тренер «Челмета»

Игра получилась боевая, интересная. Встречались две, как мне кажется, примерно равные по мастерству, по возрасту команды. Первыми со стартовым волнением справились наши ребята. Второй период стал этому подтверждением. Забили хорошие голы. Но третий период мы провалили. Ребят мы настраивали, говорили им, что взрослый хоккей – это уже далеко не юношеский хоккей. Играть надо до конца. Но радует, что выстояли в конце, проявили мужество и самоотдачу. Результатом доволен. Три очка в первой игре – это приятно.

Михаил Сарматин, главный тренер «Барса»

Хочу поздравить коллегу с хорошей игрой. Первая игра, ребята, возможно, не сразу вошли в игру. Во втором периоде наделали много глупостей, поэтому второй период нами был проигран вчистую. В третьем периоде постарались играть более активно. более агрессивно. Забили три гола и выиграли период и по игре, и по счету. Немножко не хватило в концовке периода. Конечно, было много удалений – они нас подводят.