«Буран» vs «Челмет» – 2:3 ОТ [+видео]

21 октября 2022

Волевая победа в Воронеже.

Впервые в заявку «Челмета» попал вратарь Кирилл Устименко. После двухматчевой дисквалификации на лёд вернулся форвард Кирилл Кадышев. Также в нападении в Воронеже появились Александр Подкорытов и Дмитрий Константинов.

Стартовый отрезок челябинцам явно не удался. «Чёрно-белые» проспали начало и концовку периода, когда были заброшены шайбы. 0:2 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке «Челмет» проснулся. В дебюте челябинцы вынудили «Буран» нарушить правила. На реализации большинства защитник Илья Миронов зарядил от синей линии, шайба пролетела мимо и отскочила от лицевого борта прямо к Илье Зиновьеву, который беспрепятственно отправил её в сетку – 1:2. Через минуту с гаком судьи остановили игру – в центре площадки лежал челябинец Арман Ирицян, атакованный воронежцем. Арбитры, пропустившие нарушение правил, отправились смотреть момент. Вердикт – большой штраф и удаление до конца матча. Пятиминутную реализацию «Челмет» сам себе испортил не вынужденным нарушением правил. И всё же, одну шайбу во втором периоде челябинцы отыграли.
На старте заключительного отрезка команде помог отыграться вратарь «Бурана», опрометчиво вышедший из ворот помогать полевым игрокам. Первая тройка нападения усилиями Артёма Шварёва счёт сравняла – 2:2. До конца основного времени счёт не изменился.

Овертайм длился чуть более минуты. Защитник Константин Климонтов начал атаку из своей зоны и уехал на смену, Артём Удот продолжил комбинацию, а завершил броском со средней дистанции, только вышедший со скамейки запасных, Александр Кирпичников. 3:2 – волевая победа «Челмета».

БУРАН 2:3 ОТ ЧЕЛМЕТ
1:0 – Устиненко (Корбит, Соловьёв) – 03:59
2:0 – Корбит (Фищенко, Марков) – 19:39
2:1 – Зиновьев (Миронов, Кадышев) – 25:37 (5х4)

Статистика матча:
Броски в створ: 27 (9+7+11+0) – 21 (4+8+8+1)
Вбрасывания: 17 (5+7+5+0) – 25 (9+6+9+1)
Штраф: 29 (2+27+0+0) – 4 (0+2+2+0)

Главные судьи: Алексей Майтак и Евгений Пронских
Линейные судьи: Павел Фетисов и Олег Кузнецов.

20 октября. 21:00. Воронеж. СК «Юбилейный».

«Буран» vs «Челмет». Пресс-конференция

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий

Мы готовились, разбирали соперника. Знали, чем они сильны, что это очень хорошая команда с хорошим подбором игроков, которые имеют богатый опыт. Об этом мы сказали ребятам, но, к сожалению, не достучались до них. Проспали первый период, видимо, не были готовы к такому штурму соперника. Но, тем не менее, молодцы, во втором периоде исправились, перехватили инициативу, вытащили матч и в овертайме забили нужный и важный для нас гол.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин

По своей команде скажу, что играли достаточно хорошо, создали много моментов, очень много не забили. Допустили промахи в обороне, а два гола, который мы пропустили – второй и третий – я просто не буду комментировать.  Все ребята стараются, молодцы, претензий к ним нет. Но индивидуальные ошибки сыграли свою роль.

22 октября 2022 в 00:29

chudachek1952chwtku

заслуженной эту победу нельзя назвать, потому что, вся игра это толкание вдоль бортов, неужто тренер это не видит, два случайных добивания- это не система игры, это последствия игры трактора при анваре, позор,_ ни комбинаций ни тактики, просто беготня молодых, кроме КЛИМОНТОВА-выйдет- прокатится там где делать нечего и на скамейку, КАКОЙ УМНИК ТРЕНЕР выпустил этого дельца в овертайме??????????????