«Челмет» - «Сокол» 2:3 [+видео]

14 сентября 2017

«Челмет» уступил «Соколу» в первом выездном матче сезона.

Недавно «Сокол» порадовал всю лигу тем, что подписал контракт с известным воспитанником красноярского и челябинского хоккея Александром Семиным. Именно он и открыл счет в матче на 15-й минуте. Форвард в большинстве получил шайбу на открытом льду и щелчком послал шайбу в дальний угол. Отыгрались «сталевары» уже через пару мгновений. Артем Мелихов убежал «один в ноль» и, несмотря на фолившего защитника, проткнул снаряд в сетку.

Следующий гол случился на исходе второго периода. «Челмет» ошибся при выходе из зоны, дав возможность Петеру Зузину бросить с ползоны. Словак был точен. Сразу после перерыва «Сокол» сделал отрыв в счете в две шайбы. Александр Семин пасом нашел одинокостоящего на «пятачке» Вячеслава Андрющенко, который с неудобной руки послал снаряд под перекладину. «Челмет» вновь быстро вернулся в игру, благодаря точному броскуДмитрия Алексеева от синей линии. Концовка получилась скомканной. Удаления сделали игру «рваной», что не пошло на руку команде Олега Давыдова. Несмотря на замену голкипера южноуральцы не смогли заработать очки.

Следующий матч «Челмет» проведет 15 сентября против ангарского «Ермака».

СОКОЛ Красноярск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Семин (Теряев, Андрющенко) 15 (1:0-бол), Мелихов (Кориневский) 17 (1:1), Зузин 39 (2:1), Андрющенко (Семин) 42 (3:1), Алексеев (Мелихов, Петриков) 46 (3:2).

СОКОЛ
Андрюхов;
Лютов, Теряев, Таталин, Камалов, Григоркевич, Лыпкань, Заборников;
Князев, Бабинцев, Бондарев, Назаров, Озолиньш, Зузин, Воронков, Гловацкий, Мнихович, Семин, Бурмаго, Андрющенко, Потылицын.

Сухачев (58:24-60:00 – пустые ворота);
Волобуев, Шепелев, Лукин, Крупенко, Петриков, Яковенко, Алексеев, Карпухин;
Гомоляко, Попов, Шипин, Мелихов, Кулиев, Шафигулин, Никита Мошаров, Тертышный, Тарасов, Кориневский, Могильников, Подкорытов.

Броски в створ: 30 (10+11+9) vs 22 (6+7+9)
Вбрасывания: 26 (10+10+6) vs 40 (12+12+16)
Штраф: 8 (2+4+2) vs 8 (4+0+4)

Главный арбитр: Максим Максимов
Линейные арбитры: Иван Бойкин и Роман Скрынник

13 сентября 2017. Красноярск. «Арена-Север». 1650 зрителей.
ВХЛ. Олег Давыдов: Команда сражалась до конца

Главный тренер челябинского «Челмета» Олег Давыдов:
Хочу поздравить «Сокол» с победой. Мы долго входили в игру. В первом периоде нам было тяжело – у красноярцев было территориальное и игровое преимущество. Второй и третий период мы более-менее выровняли. Команда сражалась до конца, мы пытались спасти матч, но где-то не получилось.

Главный тренер красноярского «Сокола» Александр Титов:
Хочу поздравить команду и болельщиков с первой победой в сезоне. Пока нам всё даётся тяжело, через силу, через борьбу. Но эта победа была нам нужна, поэтому мы прикладывали максимум усилий. Что-то не получилось, но с этим мы разберемся уже в процессе. Завтра разберем нужные моменты. Болельщиков хочу поблагодарить за то, что поддерживают и приходят на матчи. Спасибо им огромное. Спасибо руководству rрая за то, что приходят и поддерживают команду – это тоже очень важно.