«Челмет» - «Звезда» 1:3

25 сентября 2017

«Челмет» не смог победить «Звезду».

Начало матча прошло с преимуществом «Челмета». Уральцы были гораздо нацеленнее на ворота, но со всеми бросками справлялся голкипер гостей. Под конец периода «Звезда» организовала несколько неплохих позиционных атак, которые не были доведены до логического конца.

Во втором отрезке игра раскрылась, подарив зрителям долгожданные голы. Первыми отличились «сталевары». В большинстве Леонид Лавриненко набросил на ворота от синей линии, а Александр Подкорытов классно подкорректировал полет шайбы – 1:0. Есть первый гол форварда в ВХЛ. Отыгралась «Звезда» также при игре в неравных составах. Комбинацию точным броском завершил Павел Карнаухов – 1:1. Спустя пару минут чеховский коллектив вышел вперед. Первое звено, в котором выступают близкие к основе ЦСКА игроки, мастерски вошло в зону и благодаря быстрым передачам вывело Никиту Макеева на результативное действие – 1:2.

Третья двадцатиминутка стала настоящим «вулканом». На льду «кипели» страсти и лишь своевременная работа линейных судей не позволила игрокам устроить массовую драку. «Челмет» всеми силами хотел отыграться, но шайба, которую в большинстве забросил Артем Блажиевский, оказалась решающей в мотивационном плане. Челябинцы уступили в пятой встрече подряд.

28 и 30 сентября в гости к «Челмету» приедут две китайские команды. Встреча с «КРС Хэйлунцзян» состоится в четверг в 18:30, а игра с «Ценг Тоу» пройдет в субботу в 13:00.

Статистика

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ЗВЕЗДА Чехов – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Подкорытов (Лавриненко, Могильников) 23 (1:0-бол), Карнаухов (Светлаков, Кузьменко) 27 (1:1-бол), Макеев (Светлаков, Кузьменко) 33 (1:2), Блажиевский (Окулов, Светлаков) 50 (1:3).

Мясищев (А) – Воронков, Николишин – Карнаухов – Мокин;
Слепцов – Луговяк, Подлубошнов – Силаев – Тимирев.

Броски в створ: 21 (6+7+8) vs 32 (6+13+13)
Вбрасывания: 32 (8+16+8) vs 29 (7+11+11)
Штраф: 12 (4+6+2) vs 12 (0+8+4)

Главные арбитры: Александр Дреев и Иван Шмаков
Линейные арбитры: Даниил Моисеев и Александр Андреев

25 сентября 2017. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 500 зрителей.

ВХЛ. Олег Давыдов: Забиваем очень мало

Главный тренер чеховской «Звезды» Борис Миронов:

Я бы сказал, что была очень хорошая игра. Агрессивная, быстрая, местами жесткая. Ребята играли хорошо, в тело. Отдать должное команде «Челмет», бились до конца. Ну а по нашим игрокам все понятно: четвертая игра на выезде, видно подустали. Все равно дотерпели. Самое главное выиграли, взяли три очка. Сейчас поедем домой и будем готовиться к следующим играм.

Главный тренер челябинского «Челмета» Олег Давыдов:
С победой «Звезду». Соглашусь, что была боевая, хорошая игра. Нам, чтобы побеждать, нужно терпеть. Было неоправданное удаление во втором периоде, пропустили шайбу. Забиваем мы очень мало. Одной шайбы для победы не хватает.

ВХЛ. Александр Подкорытов: Никак не идет шайба в ворота

Александр Подкорытов: Никак не идет шайба в ворота

Форвард «Челмета», забросивший в матче со «Звездой» первую шайбу в ВХЛ, прокомментировал встречу с подмосковной командой.

- Опять забить не можем. Ненужные удаления получаем, пропускаем шайбы из-за этого. Постоянно разговариваем, никак не идет шайба в ворота. Не знаю, что нужно сделать с ней. Хоть руками занести в сетку.

Тренерский штаб предупреждал, что первое звено «Звезды» - игроки уровня КХЛ?
Вся «Звезда» сегодня хорошо играла. Что касается первого звена, то оно, конечно, выделялось. Но не было такого задания, чтобы с ними играть как-то особенно.

Сегодня игра была очень эмоциональной. Страсти кипели через край.
С самого начала нас настраивали на игру. У нас четыре поражения подряд было, ни в какие ворота это не лезет уже. Бились, надо было показать зубы, что мы команда, играем всем сердцем. Но реализация…

Впереди матчи с китайскими клубами. Теперь очки необходимы кровь из носу?
Да, надо уже находить у себя в головах необходимое настроение. Нужно обязательно выигрывать, отступать некуда.

И все же в матче был радостный момент – ты забросил первую шайбу в ВХЛ.
Сначала обрадовался голу, а потом, когда моя пятерка пропустила, да и вся команда пропустила – расстроился. Там уже не о шайбе думаешь. Нам победа была нужна.