«Челмет» начал 2015-й год с победы над «Торосом»

11 января 2015

Победа в первом матче нового года.

Челмет vs Торос. 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 - Ерофеев (Колесников, 14.16), 2:0 - Саюстов (Панасенко, 20.43), 2:1 - Дюрягин (Никоноров, 42.21), 2:2 - Доронин (Степанов, Скороходов, 44.04), 3:2 - Зарипов (Кравченко, Валеев, 58.28-бол.)

«Челмет»: Фокин; Колесников - Смолин (А), Зарипов - Валеев (К) - Кравченко; Костромитин - Артамонов, Панасенко - Саюстов (А) - Закиров; Флягин - Курдюков, Чистяков - Заварухин - Мокин; Ерофеев - Тарасов - Нефёдов; Петров

«Торос»: Лобанов; Доронин - Корабейников, Мордвинов - Гордеев - Скороходов; Гроть - Зубарев, Махбод - Каменев - Степанов; Бочков - Суслопаров, Никоноров - Черных - Кривоножкин; С. Гареев - Исангулов, Полозов - Кислый - Дюрягин

Броски: 27 (11+6+10) vs 36 (7+12+17)

Вбрасывания: 30 (10+8+12)vs 36 (10+14+12)

Штраф: 8 (Артамонов - 2, Заварухин - 2, Нефёдов - 2, Кравченко - 2) vs 6 (Кислый - 2, Степанов - 2, Бочков - 2)

Челябинск. 12 января. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»

Очень обидное поражение. Практически выровняли игру с 0:2 после второго периода. Смогли отыграться, были моменты. Но вот это обидное удаление свело на нет все наши усилия.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Первая наша игра в новом году. Были опасения, что будем тяжело вкатываться, потому что очень долго не играли. Тренировки тренировками, а игра есть игра. Что и показал первый период - немножко нервозный со множеством ошибок. Во втором стало что-то получаться, довели счёт до 2:0. Потом где-то расслабились. Пошли грубые ошибки в средней зоне, при входе в зону. В третьем периоде пропустили быстрые голы: плохо сыграли на стандарте, потом сразу же пропустили вторую шайбу. Хорошо, что смогли вернуться в игру, не поплыли. В конце на реализации большинства ребята хорошо сработали. Отсюда, наверное, три очка.

Владислав Фокин: продолжаем бороться за место в плей-офф

Один из героев матча с «Торосом» (3:2) - о победе:

Выиграли. Это здорово. Самое главное, что взяли три очка. Это - первоочередная задача. Очень тяжело было. Повели в счёте, контролировали игру, а потом в третьем периоде немного расслабились, недоработали, чуть не повезло. За что и поплатились - нам забили два быстрых гола. В этих эпизодах мог выручить, ведь все шайбы можно ловить. Поучается только не всегда. Но - это хоккей. Всё равно молодцы - последнее большинство реализовали. Продолжаем бороться за место в плей-офф.