«Челмет» обыграл «Дизель»

05 февраля 2014

Дизель vs Челмет 4:5 (0:1, 2:2, 2:2)

Шайбы: 0:1 – Чистяков (Саюстов, Цыбин, 08.10), 0:2 – Саюстов (Чистяков, Цыбин, 20.22), 1:2 – Заборников (Бусаров, Козлов, 23.08), 2:2 – Зимин (Озолиньш, 24.09), 2:3 – Саюстов (Цыбин, 27.57-бол.), 3:3 – Тарасов (Ревенко, 44.39), 3:4 – Чистяков (Саюстов, Цыбин, 49.03-бол.), 3:5 – Черкасов (Валицкий, 55.22), 4:5 – Чесалин (Попов,Рычагов, 59.59)

«Дизель»: Галайша (Семёнов, 27.57); Амиров – Зимин (А), Потёмин – Озолиньш – Кузьмин (К); Бельский – Репин, Чесалин (А) – Попов – Рычагов; Крыскин – Мисюль, Тарасов – И. Нефёдов – Ревенко; Гевель – Заборников, Козлов – Бусаров – Исаев

«Челмет»: Худяков; Беспалов – Кропачёв, Цыбин (А) – Саюстов (А) – Чистяков; Смолин – Бадулин, Панасенко – Валицкий – Черкасов; Лукин – Топорков, Губарев – С. Нефёдов – Филиппов; Артамонов – Гилязитдинов, Жаворонков – Кириллов – Приданников (К)

Евгений Галкин, главный тренер ХК «Челмет»

Хорошо, что в нашей команде нашлось звено – лидер, которое забило четыре шайбы. Остальные ребята подхватили настрой, желание. Хорошая игра была, бились все, обе команды. Удачно пару раз реализовали большинство.

Владислав Бульин, главный тренер ХК «Дизель»

«Челмет» - команда, которая стремится попасть в плей-офф. Этого не хватает нашей команде, полкоманды закончили сезон, полкоманды продолжает играть, но хоккей – командный вид спорта. Разочаровала вратарская линия. На два периода было сделана шесть бросков, из них три гола. Потому решили поменять вратаря. Есть претензии к судейству, но спасибо ребятам, что находили в себе силы играть и забили на нулевой минуте последнего периода. Но не хватило этого для победы.

Андрей Чистяков: настрой попасть в плей-офф колоссальный

Комментарий нападающего «Челмета» после матча с «Дизелем» (5:4)

Сегодня очень удачно сыграли в атаке, наконец-то забили в большинстве. В обороне у нас по-прежнему много провалов, как у нападающих, так и у защитников. Сложилось для нас сегодня всё удачно, мы выиграли – это самое главное.