«Челмет» переиграл ХК «Саров»

14 декабря 2014

Ворота команды защищал Василий Демченко.

Челмет vs ХК Саров 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Мокин (Кравченко, Мамаев, 01.42-бол.), 1:1 - Волгин, 02.53, 2:1 - Мамаев (Курдюков, Мокин, 32.25-бол.), 3:1 - Закиров (Чистяков, Саюстов, 35.32), 3:2 - Полянский (Валеев, 49.45-бол.)

«Челмет»: Демченко; Колесников - Смолин (А), Ерофеев - Валеев (К) - Петрюк; Хлыстов - Костромитин, Закиров - Саюстов (А) - Анд. Чистяков; Мамаев - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Петров - Артамонов, Мошаров - Нефёдов - Зарипов

ХК «Саров»: Яхин; Валеев – Жуков (К), Мищенко – Полянский – Торяник (А); Демаков – Волгин (А), Волжанкин - Вилков - Жарков; Перминов – Аляев, Шураков – Смуров – Голденков; Воробьев – Куражов - Ямеин; Могила, Тесленко

Броски: 28 (9+14+5) vs 24 (7+9+8)

Вбрасывания: 35 (15+9+11) vs 28 (8+9+11)

Штраф: 14 (Артамонов - 2, Валеев - 2, Петров - 2, Чистяков - 2, Мамаев - 2, к.ш. - 2, Демченко - 2) vs 10 (Волжанкин - 4, Валеев - 2, Торяник - 4)

Челябинск. 14 декабря. Дворец спорта «Юность». 695 зрителей.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»

Первый период мне не понравился. Вялые были. Но сыграли вничью. Во втором вроде бы всё нормально было, но пропустили два гола. В третьем действовали достаточно уверенно. Однако надо голы забивать. У нас предпоследнее место по результативности. Моментов сегодня много создавали, но не забили. К своим ребятам есть претензии по реализации моментов.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Неплохая игра. Готовились к сопернику, разбирали его. Два периода отработали хорошо. В первом были, конечно, небольшие проблемы. Во втором постарались их исключить. Забили большинство. В третьем периоде вышли собранными, хотели отыграть строго в обороне, не дать сопернику хозяйничать в нашей зоне, создавать опасные моменты. Победа есть победа. Дотерпели, смогли выстоять. Заработали три очка, двигаемся дальше.