«Челмет» переиграл «Ермак» и во втором матче

24 августа 2014

Победа со счетом 5:3 в товарищеском матче.

Челмет vs Ермак 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Шайбы: 0:1 – Архипов (Чиглинцев, Благой, 01.13), 1:1 – Анд. Чистяков (Саюстов, 11.04), 2:1 – Подставкин (Тарасов, Нефёдов, 23.57), 3:1 – Анд. Чистяков (Смолин, Саюстов, 37.58-бол.), 3:2 – Беляков (Попов, Приданников, 40.49), 4:2 – Тридчиков (Ванин, Филиппов, 49.24), 5:2 – Саюстов, 57.50-мен., п.в, 5:3 – Архипов (Рогов, Чиглинцев, 59.01-бол.)

«Челмет»: Данилишин; Смолин – Курдюков, Черкасов – Саюстов– Анд.Чистяков; Арт. Чистяков – Топорков, А. Петров – Валеев (К) – Петрюк; Артамонов – Войнов, Тридчиков – Ванин – Филиппов; Мамаев – Д. Петров, Нефёдов – Тарасов – Подставкин; Лукин

«Ермак»: Волошин; Попов – Блинов, Туник – Приданников – Беляков; Казанцев – Рогов, Благой – Чиглинцев – Архипов; Хамко – Синицын, Столяренко – С. Селезнёв – Романовский; Яковлев – Рыбалко, Буряк – Берестенников – А. Селезнёв; Шмагин, Волков

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»

Первый матч был более качественный. Мы сопернику ни в чём не уступили. Даже преимущество у нас было, но плохо реализовывали свои моменты. В повторной игре уступили второй период в движении, в борьбе. Не умеем ещё весь матч проводить на одном уровне. Соперник в середине встречи добавил, а мы во втором отрезке успокоились, хотя стартовый период был неплохой.

Эти два матча просмотровые. Перед турниром в Орске будем определяться более детально с составом.

Вы путешествуете по России. Рязань, Челябинск, дальше – Орск. Чем это вызвано?

Мы далеко базируемся, поэтому трудно найти спарринг-партнёров. Мы специально поехали, чтобы добрать матчей. У нас ведь рядом нет команд. Путешествовать нетяжело – это наша работа.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

В первой игре было масса недочётов. Много претензий к нападающим. В очередной раз выигрываем одним составом. На протяжении нескольких матчей забивают одни и те же. А нас всё-таки в команде двадцать человек. В основном первая тройка Дмитрия Сюстова тащит на себе игру. Другие ребята стараются, но чего-то не хватает. Первая встреча показала, какие у нас ошибки, где надо работать.

Во втором матче первые два периода играли хорошо, создавали моменты, забили составы Сергея Тарасова и Дениса Ванина. Это плюс. Но начало третьего периода… Предупреждали ребят, чтобы сыграли строго. Знали, что «Ермак» добавит. Но, видать, команда не услышала. Получилась смазанная концовка в неплохом матче. Пошли удаления, пришлось играть в меньшинстве. Произошла потеря концентрации, и результат мог быть совсем другой. Этого делать нельзя. А, в общем, ребята молодцы. Старались. Сыграть две игры за два дня тяжело. Плюс нагрузки у нас не спадали. Всем ребятам спасибо. Они – молодцы. Победа есть победа.

Дмитрий Саюстов: стараемся оправдать тренерское доверие

Самый результативный игрок в матчах с «Ермаком» (2 гола и 3 паса) – об итогах противостояния

Летние такие игры. Но лучше играть, чем тренироваться. Обе команды под нагрузкой. Отсюда – много ошибок, много удалений. Хорошо, что выиграли. Всё идёт по плану. Соперник был хороший. В первом матче по буллитам выиграли, в повторном – заставили болельщиков понервничать. Главное – победили.

Из семи голов в матчах с «Ермаком» пять на счету Чистякова и Саюстова. Чем объяснить сей факт?

У нас больше игрового времени, мы – лидеры команды. Первый состав должен вести за собой партнёров. От этого такой результат. Тренеры нам доверяют. Большинство практически всё наше, меньшинство тоже мы играем. Много времени проводим на льду. Стараемся оправдать тренерское доверие.

Оба матча смотрели тренеры «Трактора» Карри Киви и Виталий Ячменёв. В курсе?

Да, я их видел. Они пришли посмотреть, молодцы. Хорошо, что следят за ближайшим резервом. Мне уже не двадцать лет. Все прекрасно знают, какой я игрок, что собой представляю. Независимо от того, кто на меня смотрит, выхожу на каждый матч выполнять свою работу и стараюсь показывать свой лучший хоккей. А там уже пусть оценивают и смотрят. Это не моё дело. Понравился – да, нет – на нет суда нет.