«Челмет» переиграл «Кубань» благодарю дублю Кокуева

10 ноября 2014

Победа со счетом 5:2 в домашнем матче.

Челмет vs Кубань 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 - Панасенко (Петрюк, 12.52), 2:0 - Кокуёв (Колесников, 14.53), 2:1 - Бусыгин (Ал. Чистяков, Шепеленко, 30.29), 3:1 - Кокуёв (Валеев, 43.39-бол.), 3:2 - Раисов (Бусыгин, 47.53-бол.), 4:2 - Мокин (Кравченко, 48.15), 5:2 - Панасенко (Петрюк,56.03)

«Челмет»: Демченко; Колесников - Хлыстов, Величкин - Валеев (К) - Кокуёв; Смолин (А) - Арт. Чистяков, Петрюк (А) - Панасенко - Анд. Чистяков; Мамаев - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Топорков - Лукин, Мошаров - Нефёдов - Филиппов

«Кубань»: Денисов; Плеханов - Старовойт, Зайнуллин - Пайор (К) - Колготин; Самарин - Кутугин (А), Ердаков - Горшков - Лебедев; Бусыгин - Воробьёв, Раисов - Ал. Чистяков - Шепеленко (А); Титов - Медведев, Полторак - Перескоков - Журун

Броски: 35 (16+4+15) vs 31 (11+10+10)

Вбрасывания: 26 (7+8+11) vs 36 (17+10+9)

Штраф: 39 (Курдюков - 2, Смолин - 4+5+20, Мошаров - 4, Топорков - 2, Петрюк - 2 ) vs 14 (Титов - 2, Бусыгин - 2, Воробьёв - 2, Кутугин - 2, Колготин - 2, Лебедев - 2, Пайор - 2)

Челябинск. 10 ноября. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.

Владимир Колпаков, главный тренер ХК «Кубань»

У соперника было больше желания победить. «Челмет» был заряжен на игру. Это было видно по раскатке. Мы допустили много грубых ошибок в обороне. Имею в виду не только защитников. Нападающие бездарно теряли шайбу в зоне атаки, бездарно работали в средней зоне и бездарно работают в своей зоне. Защитники соперника вольготно себя чувствовали, распоряжались шайбой как хотели. Отсюда результат. Пять пропущенных голов за один матч это очень много. У нас начало чемпионата было похожее. Сейчас опять наступил негативный момент. Хоккеисты относятся к своим обязанностям непрофессионально. Будем разбираться. Может, с отдельными игроками придётся поступать более жёстко.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Сегодня наш старший товарищ «Трактор» спустил нам в помощь ребят. Они нам здорово помогли. Семён Кокуёв забил два гола и Михаил Мокин, у которого было много моментов в предыдущих матчах, но ему не удавалось отличиться. Опять же - второй период. Провальный. Необоснованное пятиминутное удаление одного нашего игрока могло всё перевернуть и сломать нашу игру. Первый период - движение было, моменты. Нет, удаляется несколько раз по две минуты, потом ещё пять схватывает. Это недопустимо. Ведь это может полностью сломать игру. Забей соперник и игра перевернулась бы в другую сторону. Хорошо, что ребята дотерпели во втором периоде и отбились в меньшинстве, а затем довести матч до победы.

Семён Кокуёв: тяжёлая игра была

Автор дубля - о матче с «Кубанью» (5:2):

Тяжёлая игра была. Первый период остался за нами. Мы посвежее и побыстрее были. Второй период вообще провалили, было много удалений. Очень много удалений. Хорошо, что выстояли во время пятиминутного штрафа. В третьем периоде забили нужные шайбы и выиграли.

Здесь легче играть, чем в КХЛ?

Не знаю. Здесь игрового времени было больше. Если играть весь матч, то нет ничего сложного.

Как голы забивали?

В первом случае вылез из угла площадки да бросил с неудобной руки. Второй гол - в большинстве. Ребята хорошо поработали на пятаке, закрыли вратаря, я бросил, а голкипер не видел - гол.