Победный буллит на счету Алексея Кручинина.

Челмет vs Ариада. 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Главные судьи: Максим Коваленко (Новоуральск) и Андрей Батурин (Тюмень)

Линейные судьи: Олег Анашин (Серов) и Александр Николаев (Московская область)

«Челмет»: Фокин; Костромитин (К) - Арт. Чистяков, Черкасов - Саюстов (А) - Закиров; Колесников - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Кручинин; Флягин - Лукин, Зарипов - Панасенко) - Ерофеев; Мошаров - Нефёдов - Севанькаев; Анд. Чистяков, Смолин (А)

«Ариада»: Агеев; Банцерев (А) - Кожевников, Кириллов - Исламов (К) - Шепелев (А); Фаст - Нагайцев, Зюзякин - Попов - Пьянов; Шангин - Марыгин, Полторак - Кучин - Назаров; Акамов - Ершов, Коркин - Евграфов - Рябев

Броски: 33 (11+11+5+6) vs 34 (11+8+12+3)

Вбрасывания: 30 (13+7+7+3) vs 30 (13+6+9+2)

Штраф: 6 (Лукин - 2, Зарипов - 2, Флягин - 2) vs 12 (Шангин - 4, Полторак - 2, Нагайцев - 4, Фаст - 2)

Шайбы: 1:0 - Кравченко (Чистяков, Колесников, 17.24-бол.), 1:1 - Пьянов, 35.12, 2:1 - Кручинин, 65.00-п.б.

Буллиты: Шепелев - 0:0, Кручинин - 1:0, Рябев - 1:0, Кравченко - 2:0

Андрей Царёв, главный тренер «Ариады»

В сегодняшней игре кто-то должен был победить. На мой взгляд, встречались два равных соперника, которые борются за попадание в плей-офф. Есть группа команд, идущая очко в очко. Буллиты - это лотерея. Соперник серию выиграл. Претензий к ребятам по самоотдаче, желанию, стремлению к победе никаких нет. Мы сделали всё, что смогли.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»

У нас был большой промежуток между матчами, поэтому в первом периоде вкатывались в игру. Во втором создали очень много моментов. Надо было их реализовывать. Но нацеленность и технические навыки наших нападающих оказались не на уровне. Плюс у соперника в отдельных эпизодах уверенно сыграл вратарь. Присоединюсь к коллеге: буллиты - это лотерея. Мы в этом сезоне, по крайней мере, в 2015 году, никак не могли выиграть по буллитам. Ребята забили хорошие голы и принесли нам два очка. Двигаемся дальше.

Вы довольны двумя очками?

Хотелось бы три, как любой команде и любому тренеру. Если брать в расчёт, что по буллитам мы давно не побеждали, то перед серией было тревожно. Надо было забивать в большинстве и в концовке третьего периода, и в оставшееся время в овертайме. Можно было реализовывать и нужно. Но опять некоторые ребята недорабатывают в ключевых моментах завершения атаки. Поэтому два очка тоже хорошо.