«Челмет» победил «Ермак»

29 сентября 2014

Победа в первом матче домашней серии.

Челмет vs Ермак 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Петров (Филиппов, 24.34), 2:0 – Валеев (Мокин, Арт. Чистяков, 33:49-бол.), 2:1 – Майданюк (Яковлев, Карамнов, 39.26)

«Челмет»: Худяков; Артамонов – Костромитин, Мошаров – Заварухин (А) – Величкин; Арт. Чистяков – Смолин (А), Мокин – Валеев (К) – Петрюк; Войнов – Курдюков, Черкасов – Ванин – Анд. Чистяков; Флягин – Петров, Ерофеев – Нефёдов – Филиппов

«Ермак»: Волошин; Яковлев – Рыбалко, Туник – Приданников – Романовский (А); Казанцев (А) – Рогов, Столяренко – Золотухин (К)– Беляков; Гавриленко – Ильин, Архипов – Карамнов – Чиглинцев; Майданюк – Чубыкин – С. Селезнев; Синицын, Берестенников

Броски: 29 (7+13+9) vs 25 (10+5+10)

Вбрасывания: 36 (12+11+13) vs 19 (5+6+8)

Штраф: 6 (Мокин – 2, Анд. Чистяков – 2, Черкасов – 2) vs 6 (Романовский – 4, Рыбалко – 2)

Челябинск. 29 сентября. Дворец спорта «Юность». 1105 зрителей.

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»

В обороне сыграли неплохо, но совсем беззубо в атаке. Не имея мастерства, нужно идти на «пятак», чтобы что-то выкопать. Однако нападающие были статистами. Кое-как броски до ворот доходили. Слабо сыграли, имея численное преимущество, в отличие от соперника, который и отложенный штраф реализовал, и большинство. Одно дело как команда выглядела в матчах с «Соколом», другое – сейчас. Ребята решили, что поймали птицу счастья и жизнь удалась. Это всё наказуемо. Будем разбираться. У нас есть всякие проблемы, о которых говорить не хочется. Это влияет.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Первый период был равным. И по броскам, и по моментам. Второй период провели очень здорово: создали много моментов, забили голы. Но ненужная шайба в раздевалку могла перевернуть игру в другую сторону. Молодцы, что выстояли в третьем периоде, смогли удержать счёт и довести матч до победы. Спасибо ребятам. Спасибо болельщикам, которые собрались на трибунах.

Дмитрий Петров: первую шайбу за «Челмет» посвящаю родственникам

Защитник - о победе над «Ермаком» (2:1):

Хороший был матч, все парни играли здорово. Начали неплохо, но в концовке второго периода немного сбавили. Наверное, где-то успокоились при счёте 2:0. Пропустили абсолютно ненужный гол в раздевалку. Но в третьем периоде выстояли. Все молодцы.

Как забивали первый гол в составе «Челмета»?

Алексей Филиппов хорошо подержал шайбу в углу, отдал мне на синюю линию. Я бросил – получилось, попал. Первую шайбу за «Челмет» посвящаю родственникам. Они сегодня за меня болели.