Ворота команды защищал Василий Демченко, игравший за «Трактор» накануне.

Челмет vs Молот-Прикамье. 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)

Линейные судьи: Алексей Михель (Саратов) и Павел Филимонов (Воронеж)

«Челмет»: Демченко; Флягин - Смолин (А), Зарипов - Валеев (К) - Ерофеев; Костромитин - Артамонов, Панасенко - Саюстов (А) - Закиров; Колесников - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Чистяков - Заварухин - Мошаров; Лукин, Севанькаев

«Молот-Прикамье»: Царегородцев (Аликин, 34.11); Верёвкин - Карпов, Абрамов - Ремезов - Захарчук; Люткевич (К) - Остроухов, Пискунов - Карлин - Мисбахов; Глебов - Карп, Федин (А) - Бывальцев - Величинский; Ерохин - Нестеров, Кулик - Зубков - Калачик (А)

Броски: 29 (10+13+6) vs 31 (9+12+10)

Вбрасывания: 30 (10+11+9)vs 32 (9+11+12)

Штраф: 12 (Смолин - 2, Артамонов - 2, Валеев - 2, Мошаров - 2, к.ш. - 2, Лукин - 2) vs 14 (Царегородцев - 2, Нестеров - 2, Глебов - 2, Калачик - 2, Ремезов - 2, Абрамов - 2, Карлин - 2)

Шайбы: 1:0 - Кравченко (Мокин, 04.31-бол.), 1:1 - Карп (Глебов, 08.00-бол.), 1:2 - Абрамов (Ремезов, 13.14), 2:2- Мокин, 22.02, 3:2 - Курдюков (Колесников, 32.53-бол.), 4:2 - Ерофеев (Флягин, Смолин, 34.11), 4:3 - Федин (Карп, Бывальцев,37.11-бол.), 5:3 - Кравченко (Мокин, 59.12)

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»

Полностью провалили второй период. Поведя в счёте в первом, вышли играть вальяжно. Пропустив первыми, потом быстро две забили и решили, что дальше всё будет складываться в том же ключе. Мы посчитали, что на этой волне доиграем матч. А «Челмет» активизировался. Второй период предрешил исход матча. В третьем отрезке «Челмет» строго играл, оборонялся, практически ничего не дал нам сделать и закономерно победил.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Хотели выиграть, потому что прошлый матч с «Ижсталью» сложился неудачно, хотя у нас были хорошие моменты. В связи с этим на сегодняшний поединок особенно настраивали наших нападающих. От них многое зависело. Некоторые очень давно не забивали. Форварды нас услышали и отлично сработали. Отмечу игру вратаря Василия Демченко. Как бы то ни было, в третьем периоде соперник опасные моменты имел. Голкипер сыграл уверенно, выручил. Ему отдельное спасибо. Ребят с победой. Они очень хорошо играли, сражались, были единой командой, поэтому и победили такого сильного соперника.

Василий Демченко: даже играл две игры в один день

Вратарь накануне победил с «Трактором», а сегодня выиграл и с «Челметом»

После вчерашней игры за «Трактор» в победном матче с новокузнецким «Металлургом» эмоций никаких не осталось. Сегодня в первом периоде было тяжеловато осознать, что снова играешь. Потом потихоньку проснулся, начал ловить. Во втором периоде продышался - стало полегче.

Каково играть два дня подряд?

Для меня это не в новинку. Я по школе даже играл две игры в один день. На высоком уровне не приходилось. С годами становиться играть всё тяжелее. Но - ничего. Раз сказали «надо играть», значит, других вариантов нет - надо выходить и побеждать.

За счёт чего сегодня выиграли?

За счёт командных действий. Все друг другу помогали. Сам сыграл не сказать, что хорошо. Мог вытащить все эти голы. Однако из-за усталости и без эмоций не получилось.