«Челмет» проиграл «Молоту-Прикамье»

20 февраля 2014

Челмет vs Молот-Прикамье 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Горечишников (Цыбин, Саюстов, 02.32-бол.), 1:1 – Кулик (Ворошнин, Бардин, 16.42), 1:2 – Карлин (Кулик, Федин, 36.34), 1:3 – Селянин (Влад. Ушенин, Вяч. Ушенин, 37.37-бол.)

«Челмет»: Худяков; Кропачёв – Глазунов, Цыбин (А) – Саюстов (К) – Чистяков; Смолин – Бадулин,Черкасов – Валицкий – Панасенко; Лукин (А) – Топорков, Губарев – Тарасов – Жаворонков; Горечишников – Гилязитдинов, Мошаров – Кириллов – Филиппов

«Молот-Прикамье»: Магарилов; Ворошнин – Верёвкин, Кулик – Бардин – Федин; Люткевич – Остроухов, Пискунов – Карлин – Куликов; Глебов – Карп, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Селянин; Ерохин – Нестеров, Можаев – Петров – Величинский

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»

Провели неплохой, но тяжёлый матч против хорошей молодой команды. Первый период начали робко. «Челмет» играл активно, из-за чего мы заработали удаление. Соперник его реализовал. В таких играх быстрый гол может надломить. В этом плане постарались завести ребят. Говорили им, что весь матч впереди, нужно играть все шестьдесят минут. Потом забили гол в раздевалку в первом периоде. Во втором использовали ошибку защитников «Челмета», а затем реализовали большинство. Моменты были у тех и у других ворот. Но сегодня удача была на нашей стороне.

Перед командой стоит задача занять первое место в регулярном чемпионате?

На регулярный чемпионат мы задачу выполнили. У нас была цель – попасть в восьмёрку. Сейчас всё зависит от ребят с нашей помощью. Евгений (Галкин-прим.) не даст соврать, когда мы вместе в «Молоте» выступали, становились чемпионами. Нам руководство тогда говорило: «Хотите – выигрывайте». Это чисто спортивный интерес. Если он ребят заведёт, то я буду только рад. Мне кажется, интерес должен быть у каждого уважающего себя спортсмена. У нас остаётся две игры. Постараемся хоть что-то завоевать на первом этапе чемпионата.

Какой результат вас устроит в розыгрыше «Братины»?

Давайте не будем бежать впереди паровоза. В прошлом сезоне мы прошли первый раунд. В этом – цель – выступить не хуже. А дальше… Там уже, возможно, борьба за медали будет. Стремление есть. Но в плей-офф могут быть сюрпризы. Надо идти по ступенькам. Закончим регулярный чемпионат – появятся новые цели и задачи.

Евгений Галкин, главный тренер ХК «Челмет»

Победа соперника заслуженная. Проиграли мы хорошей команде. И проиграли по делу. Когда идёт невыполнение игрового задания, отсюда залетают голы в наши ворота. А мы забить не можем: шайба пять раз на крюке, нет же – пытаемся её с неудобной руки заковырять или какой-то пас выдумать. Отсюда – результат.

Источник - Челябинский хоккейный портал и официальный сайт ХК "Челмет"