«Челмет» проиграл «Динамо» из Балашихи

22 декабря 2014

Поражение в первом матче выездной серии.

Динамо vs Челмет. 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Шипов (Маклюков, Фёдоров, 02.59-бол.), 1:1 – Мамаев (Ерофеев, Мокин, 05.01-бол.), 1:2 – Зарипов (Заварухин, 15.46), 2:2 – Сиксна (Томкин, Юшин, 22.23-бол.), 3:2 – Шипов (Алексеев, 48.55-мен.), 4:2 – Прохоров (Маклюков, 54.58), 5:2 – Коротков (Сиксна, Фёдоров, 59.12-бол.)

«Динамо»: Заливин; Маклюков – Федосов, Дьяченко – Шипов – Фёдоров; Акишин – Томкин, Коротков – Юшин – Иванов; Сиксна – Кобелев, Михайлов – Алексеев – Бирюков; Васильев – Носков – Зотов; Лесников, Прохоров

«Челмет»: Фокин; Смолин (А) – Колесников, Панасенко – Валеев (К ) – Петрюк; Артамонов –Костромитин, Чистяков – Саюстов (А) – Закиров; Мамаев– Курдюков; Ерофеев – Тарасов – Мокин; Лукин – Флягин, Мошаров – Заварухин – Зарипов

Броски: 40 (9+13+18) vs 27 (9+9+9)

Вбрасывания: 33 (9+8+16) vs 24 (12+6+6)

Штраф: 14 (Заварухин – 2, Смолин – 2, Артамонов – 2+2+2, Панасенко – 2, Курдюков – 2) vs 8 (Томкин – 2, Алексеев – 4. Акишин – 2)

22 декабря. Балашиха. Арена «Балашиха»

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»

Хочу поздравить команду соперника с победой. Они дотерпели, смогли реализовать свои моменты. Ряд удалений сломали нашу игру. Несколько игроков не выполняли игровое задание. Отсюда наверно опять поражение. Если разбираться, то от таких людей нужно избавляться. Но не все в нашей власти. Поэтому, что есть, то есть.

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»

Неудачно начали игру. Проиграли первый период. Соперник имел много моментов для взятия ворот, но наш вратарь нас выручил. Во втором периоде двойное удаление у «Челмета» позволило нам выравнить игру. В третьем периоде удачно использовали свои моменты, хотя игра была равная. Игрой не совсем доволен, но главное ,что есть результат. Важные три очка сегодня заработали.