Поражение во втором матче домашней серии и календарного года.

Линейные судьи: Алексей Михель (Саратов) и Павел Филимонов (Воронеж)

«Челмет»: Фокин; Колесников - Смолин (А), Зарипов - Валеев (К) - Кравченко; Костромитин - Артамонов, Панасенко - Саюстов (А) - Закиров; Флягин - Курдюков, Чистяков - Заварухин - Мокин; Ерофеев - Тарасов - Нефёдов; Лукин

«Ижсталь»: Кислицын; Гуляев - Ю. Маслов, Черников - Алексеев - Полюдов (А); Загитов (А) - Арефьев, Шингареев - Кочуров (К) - А. Иванов; Турбин - Тимашов, Гиматов - Реунов - А. Маслов; Горечишников - Дорофеев, Воробьёв - Д. Иванов - Трандин

Броски: 31 (10+6+15) vs 27 (5+14+8)

Вбрасывания: 34 (14+9+11) vs 30 (10+14+6)

Штраф: 10 (Кравченко - 4, Валеев - 2, Нефёдов - 2, Артамонов - 2) vs  8 (Кочуров - 4, Гиматов - 2, Реунов - 2)

Шайбы: 1:0 - Нефёдов, 18.00-ш.б., 1:1 - Гиматов (А. Маслов, Арефьев, 25.03-бол.), 1:2 - А. Маслов (Гиматов, 56.43)

Андрей Разин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Второй раз играем с «Челметом» и второй раз одинаковый счёт при равной игре, мы побеждаем. Хочется сказать, что везёт тому, кто везёт. И это не мои слова. Мы свои два большинства использовали, которые давно уже не забивали. Сегодня они принесли результат. Провалили первый период, вчистую выиграли второй, третий был равный.

В свете ваших последних успехов, какую задачу перед вами командой ставит руководство на регулярный чемпионат и плей-офф?

Задача та же - попасть в плей-офф. Никто её не отменял. Сверхзадач тоже не перестраивал. Мы сами себе ставим определённую планку. Хотим до шлема добраться. Но под этим надо иметь какой-то фундамент. С голой задницей на танки не попрёшь. Поэтому надо реально смотреть на вещи.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Хороший первый период. Надо было забивать. У Андрея Чистякова был момент, который он не использовал. Второй период полностью провалили. Непонятно почему. Хотя предупреждали ребят, что соперник будет играть ещё активнее. Но опять наша болезнь - удаления. Отстояли. Нет, надо было ещё раз удалиться, потом ещё. А в меньшинстве играют практически одни и те же. Это всё наслаивается - пропускаем гол. Ну а в третьем периоде игра шла до гола. Моменты, конечно, были, но реализация страдала. Соперника с победой. Молодцы, хорошая команда. Мы настраивались, знали, что соперник будет играть активно. Однако некоторые игроки и даже звенья сегодня выпали из игры. Пришлось перекраивать все составы. Результата это не принесло. Будем работать дальше.