«Челмет» пропустил пять шайб от «Нефтяника»

Поражение в матче с конкурентом за плей-офф.

Главные судьи: Евгений Гамалей (Москва) и Андрей Батурин (Тюмень)

Линейные судьи: Максим Битюков и Сергей Гуменников (оба - Тюмень)

«Челмет»: Фокин; Костромитин (К) - Арт. Чистяков, Черкасов - Саюстов (А) - Закиров; А. Колесников - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Кручинин; Флягин - Смолин (А), Зарипов - Панасенко - Ерофеев; Анд. Чистяков - Заврухин - Севанькаев; Нефёдов, Петров

«Нефтяник»: Пиманкин; Сергеев - Ермолаев (К), Насыбуллин - Жеребцов - Макаров; Сумин - Кавера, Андрющенко - Сарваров - Демидов (А); В. Колесников - Костев, Файзуллин - Хапов (А) - Байкеев; Мансуров - Корнилов - Шайхулов; Брит

Броски: 22 (14+5+3) vs 19 (2+7+10)

Вбрасывания: 26 (12+6+8) vs 30 (12+8+10)

Штраф: 12 (Смолин - 2, Костромитин - 2+2, Кравченко - 2, Черкасов - 2, Саюстов - 2) vs 10 (Файзуллин - 2, Сергеев - 2, Насыбуллин - 2, Макаров - 2, Сарваров - 2)

Шайбы: 0:1 - Сергеев (Макаров, Жеребцов, 12.27), 0:2 - Сарваров (Демидов, 12.36), 0:3 - Сарваров (Демидов, Андрющенко, 40.48), 0:4 - Байкеев, 44.47, 0:5 - Демидов (Корнилов, Андрющенко, 55.16-бол.)

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника»

Сегодня мы удачно забивали. Не сказать, что мы в первом периоде владели преимуществом, во втором. Так получилась. По броскам проиграли 19-22. А в первых двух периодах там , вообще, разница приличная. После 2:0 мы перестали играть в хоккей. Хорошо, что собрались на третий период. Наверное, концовка второго отрезка, когда мы шесть минут играли в большинстве, погасила пыл «Челмета». Хоть мы и не забили, игра выровнялась. В третьем периоде до ребят дошло, что надо отрабатывать в обороне. Плотно сыграли в защите, у соперника почти не было моментов.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»

Победа соперника заслужена. Они больше хотели выиграть. Это было видно. Что говорить о своей команде? Искать виноватых я не буду. Каждый из них знает, кто как сыграл. Многие были не готовы к матчу. Почему? Пусть игроки этот вопрос зададут себе. Были созданы нормальные условия для подготовки к игре. Мы нормально покатались. Ребята отдохнули на базе. Что случилось с некоторыми хоккеистами, можно только гадать. Игра была за выход в плей-офф. И все это прекрасно знали. Настраивать никого не надо было, ходить за кем-то, упрашивать. Каждый готовиться к игре сам, индивидуально. Для этого есть время. Разбираться, конечно, будем. Самое обидное - когда надо брать очки, тем более дома, мы не выдаём игровой отрезок. Опять надо начинать всё с нуля. Очень тяжело говорить. Выдали отвратительный матч. Завтра с холодной головой будем делать выводы.