«Челмет» с Фокиным и Васильченко переиграл «СКА-Карелию»

14 ноября 2014

Владислав Фокин провел матч «на ноль», а Алексей Васильченко, выставленный на драфт отказов, завершил игру с «+2».

Челмет vs СКА-Карелия 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 - Панасенко, 11.18, 2:0 - Петрюк (Хлыстов, 21.17), 3:0 - Саюстов (Смолин, 43.57), 4:0 - Мамаев (Курдюков, Тарасов, 59.13-бол.)

Нереализованный буллит: Скворцов, 59.26 - вратарь

«Челмет»: Фокин; Колесников - Хлыстов, Ерофеев - Валеев (К) - Саюстов; Смолин (А) - Васильченко, Петрюк (А) - Панасенко - Анд. Чистяков; Мамаев - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Петров - Лукин, Мошаров - Нефёдов - Закарлюкин

«СКА-Карелия»: Богданов; Лютов (А) - Суванто, Коростин - Королёв - Гребенников (К); Ващенко - Гасюков, Конозов - Скворцов (А) - Хлебников; Кондратьев - Докшин - Кучерков; Плющев - Малышев - Хацей; Якимович

Броски: 16 (4+7+5) vs 23 (6+6+11)

Вбрасывания: 22 (6+8+8) vs 36 (12+13+11)

Штраф: 24 (Курдюков - 4, Васильченко - 2, Колесников - 2+10, Петрюк - 2, Саюстов - 2, Ерофеев - 2) vs 8 (Скворцов - 2, Плющев - 2, к.ш. - 2, Малышев - 2)

Челябинск. 14 ноября. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.

Сергей Пушков, главный тренер «СКА-Карелии»

Сегодня мы закончили тяжёлую поездку. Испытывали проблемы с составом. Есть очень много травмированных ребят, которые остались в Санкт-Петербурге. Мы поехали на выезд с шестью защитниками. Сегодня нас хватило только на один период, играли с четырьмя защитниками. Один получил травму, второй заболел прямо перед матчем. Поэтому перевели в оборону шведского легионера Дэвида Суванто. Он показал себя с самой хорошей стороны. Суванто был лучшим на площадке, половину игры действовал и в защите, и в нападении. Тяжело, сил нам не хватило, не хватило глубины состава. Те игроки, которые должны вести за собой, к сожалению, разочаровывают с каждым днём. Проблемы есть. Как только травмированные станут здоровы, у нас всё поправится.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»

Перед игрой мы не знали, что у соперника есть проблемы с защитниками. Когда у тренерской увидели заявочный лист противника, сразу сделали выводы. Решили нагрузить защитников «СКА-Карелии». Там есть молодые ребята 1994 и 1995 годов рождения. Что мы и сделали в первом и во втором периодах. Забили голы. А вот содержание третьего периода оставляет двоякое впечатление: ненужные удаления, расслабленность почти всей команды. На лавке призывали команду, чтобы помогли Владиславу Фокину сыграть на ноль. Не достучались: идут удаления, опасные моменты, до буллита дошло. В общем, Фокин сам себя выручил, сам сыграл на ноль. Ребятам было сказано, что так заканчивать матч нельзя. Матч-то хороший. Можно было его испортить. Ребят и болельщиков с победой.

Дмитрий Петрюк: команда набрала ход

Автор гола в матче со «СКА-Карелией» (4:0) - об игре

Настраивались. Нам говорили, что соперник молодой, бьётся в каждом матче, независимо от того, на каком месте находится. Хотелось в домашней серии наконец-то набрать больше четырёх очков. Набрали семь, серия ещё продолжается, цепляемся за каждый балл. Команда набрала ход. Как гол забивал? Никита Хлыстов увидел меня свободного и хорошо отдал. Оставалось только принять - и всё.

Соперник сегодня в четыре защитника играл.

У нас-то тоже лазарет полный. Так что мы в равных условиях. Тренерский штаб нам говорил, что соперник будет в пять защитников играть. Поэтому нас призывали сыграть активнее. Так и получилось. Они в конце подсели.