«Челмет» уступил в матче со «СКА-Карелией»

10 декабря 2014

Поражение от одной из худших команд ВХЛ.

СКА-Карелия vs Челмет 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Гребенщиков (Комаров, 08.20), 2:0 - Толузаков (Рычагов, 08.54), 2:1 - Саюстов (Петрюк, 12.39), 3:1 - Хацей (Суванто, 18.14), 3:2 - Петрюк (Колесников, Валеев, 35.05), 4:2 - Рычагов (Якимович, 50.50)

«СКА-Карелия»: Скрынник; Суванто - Молодцов, Чугуев - Королёв - Гребенников; Козловский - Якимович, Гимбатов - Рычагов - Толузаков; Зубов - Александров, Кондратьев - Малышев - Скворцов; Гребенщиков - Кучерков - Хацей; Тополь, Комаров

«Челмет»: Худяков; Колесников - Смолин (А), Ерофеев - Валеев (К) - Петрюк; Хлыстов - Костромитин, Закиров - Саюстов (А) - Анд. Чистяков; Мамаев - Курдюков, Кравченко - Тарасов - Мокин; Арт. Чистяков - Лукин, Мошаров - Нефёдов - Севанькаев

Вбрасывания: 39 (8+14+17) vs 29 (10+10+9)

Штраф: 4 (к.ш. - 2, Гребенщиков - 2) vs 10 (Мокин - 2, Ерофеев - 2, Мошаров - 2, Худяков - 2, Анд. Чистяков - 2)

Кондопога. 10 декабря. ЛД «Кондопога».

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Проспали первый период, детские ошибки некоторых наших хоккеистов привели к пропущенным голам, ничего сложного в эпизодах не было, но что есть, то есть. Ошибки были допущены, голы были пропущены. Могли зацепиться, были моменты у ребят, но опять проблемы с реализацией. В третьем периоде, у игрока «СКА-Карелии» получился хороший бросок, думаю, ребят этот гол надломил. Соперника с победой, будем работать дальше.

Почему в концовке не стали менять вратаря?

Четвертый гол вывел команду из колеи, как бы мы не поддерживали игроков, говорили, что время ещё есть, но некоторые личности в микроэпизодах не хотели бежать за шайбой, а это говорит о том, что человек решил недоигрывать матч. Мы тяжелую поездку провели, эмоционально мы выложились полностью, то, что игроки сегодня могли сделать, они сделали.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Карелия»

Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли, школьников, которые поддерживали команду. Думаю, им понравилась игра, надеюсь, что добавится ещё хоккеистов в Карелии. По игре, очень хорошо начали, повели в счёте, владели инициативой всю игру, давно у нас такого не было. Организованно сыграли в обороне, моменты гости создавали, но защитники успевали накрывать их. Доволен ребятами, что старались и довели матч до победы.