«Челмет» в овертайме переиграл «Южный Урал»

16 ноября 2014

Победный гол забил Михаил Мокин.

Челмет vs Южный Урал 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Чурляев (Щанкин, 10.30), 1:1 – Кравченко (Васильченко, Смолин, 27.01-бол.), 1:2 – Соловьёв (Хлынцев, 38.39), 2:2 – Ерофеев, 39.20, 3:2 – Мокин, 61.57

«Челмет»: Худяков; Колесников – Васильченко, Ерофеев – Валеев (К) – Саюстов; Смолин (А) – Петров, Петрюк (А) – Панасенко – Анд. Чистяков; Мамаев – Курдюков, Кравченко – Тарасов – Мокин; Мошаров – Нефёдов – Филиппов, Лукин

«Южный Урал»: Билялов; Пугин (А) – Фомичев; Музычко (К) – Данилин – Марзоев (А); Перри – Горохов, Арсенюк – Соловьев – Хлынцев; Чурляев – Жлоба, Пасенко – Горбаченко – Щанкин; Родионов – Грицких, Кремзер – Ведькалов – Квитченко

Броски: 35 (9+18+7+1) vs 22 (8+8+6+0)

Вбрасывания: 34 (8+12+12+2) vs 19 (5+7+6+1)

Штраф: 6 (Петров – 2, Смолин – 2, Петрюк - 2) vs 10 (Данилин – 2, Фомичёв – 2, Хлынцев – 2, Музычко – 2, Арсенюк – 2)

Челябинск. 16 ноября. Ледовая арена «Трактор». 1000 зрителей.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»

«Челмет» сегодня был удачливее. Нас выбил гол в раздевалку. Опытный игрок сделал непозволительную ошибку, и пропустили вторую шайбу. Она была роковой, решающей. Могли спокойно играть и довести матч до победы. Такие ошибки на синей линии делать нельзя. Ребята хотели победить, желание было, игра неплохо смотрелась. Но «Челмет» хотел выиграть больше.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

У нас четвёртая игра подряд дома, поэтому переживали, что не хватит сил. Но по движению ребят было видно, что силы остались. Дело даже не в физическом состоянии, а в психологическом – как вывести игроков на работу. Призывали хоккеистов сразу включиться. Первый период получился по движению не очень, второй – хороший. Пропустили ненужный второй гол из-за ошибки нашего центрального нападающего сначала на синей линии в атаке, потом при выходе из зоны. Удачно, что сразу отыгрались. Если бы моментально не забили, может, всё повернулось в другую сторону. Пришлось бы доставать с 1:2. Третий период равный, а в овертайме удача повернулась в нашу сторону. Неплохой матч, команды показали хороший хоккей. Ребят и болельщиков – с победой.