«Челмет» в овертайме уступил ХК «Липецк»

25 октября 2014

Поражение в дополнительное время.

Челмет vs ХК Липецк 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Воронков (Груздев, 41.54), 1:1 - Черкасов (Арт. Чистяков, Смолин, 43.58-бол.), 1:2 - Рыбалко (Костромин, В. Попов, 48.16-бол.), 2:2 - Валеев (Величкин, 50.02), 2:3 - Воронков (Аверкин, Груздев, 60.33)

«Челмет»: Данилишин; А. Колесников – Д. Петров, Зарипов – Панасенко – Петрюк; Арт. Чистяков – Смолин (А), Черкасов (А) – Ванин – Анд. Чистяков; Мамаев – Курдюков, Кравченко – Тарасов – Филиппов; Топорков – Лукин, Мошаров – Валеев (К) – Величкин

ХК «Липецк»: Ю. Петров; Ворошнин – Сорокин, Брикун – Р. Петров – Голубцов; Абрамов (А) – Рыбалко, Вишняков – Попов – Костромин (К); Груздев – Костюхин, Васильев – Аверкин (А) – Воронков; Дубовицкий – Воропаев, Аверюшкин – Воробьев – К. Колесников

Броски: 24 (12+10+2+0) vs 28 (8+7+12+1)

Вбрасывания: 29 (9+9+11+0) vs 16 (5+4+6+1)

Штраф: 4 (Петрюк – 2, Д. Петров - 2) vs 6 (Рыбалко – 4, Голубцов – 2)

Главный судья: Алексей Павлюченко (Новосибирск)

Линейные судьи: Олег Анашин (Серов) и Артём Савенков (Альметьевск)

Челябинск. 25 октября. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.

Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»

Хорошая игра. Там сегодня было непросто - третий матч на выезде. Соперник хорошо начал, с хорошим желанием, был быстрее нас. Мы выдержали. Появились моменты - забили. Допустили, конечно, пару ошибок, за которые соперник нас наказал. В овертайме доработали момент, доиграли до конца и за это удача нас отблагодарила.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Если разобрать весь матч, то играли только второй период. В первом - присматривались к противнику, соперник давал нам играть. Можно было сыграть понаглее и, возможно, результат получился бы другим. Во втором периоде, вроде, и движение было, в зоне «Липецка» присутствовали, но каких-то опасных моментов особо не создали, хотя забить могли. Там мы, видимо, истратили все силы. Они закончились в третьем периоде. Некоторые звенья начали выпадать из игры, стали пропускать голы. Хорошо, что достали, заработали очко. Но - хотелось бы большего.