Главные судьи: Антон Гофман (Москва) и Максим Коваленко (Новоуральск)

Линейные судьи: Андрей Радионов (Москва) и Василий Семечков (Тюмень)

«Челмет»: Назаров; Забавин - Исаев, Тридчиков (К) - Ионин - Севанькаев; Чистяков - Петриков, Ерофеев - Заварухин (А) - Мокин; Мамаев (А) - Хлыстов, Кручинин - Шаров - Пеньковский; Войнов - Лукин, Ларин - Рожков - Мошаров

«Барс»: Ярославлев (Голубев, 52.40); Савельев (А) - Железнов (К), Бойко - Михеев - Владимиров; Галин - Адамчук,  Гимбатов - Васильев (А) - Ряшенцев; Брит - Хакимзянов, Ибрагимов - Ястребков - Ахметгалиев; Крамской - Алексеев - Кочкарёв

Броски: 29 (6+9+14) vs 28 (8+5+15)

Вбрасывания: 32 (8+9+15) vs 30 (7+13+10)

Штраф: 16 (Ларин - 2, Тридчиков - 2, Ионин - 10, Мокин - 2) vs 8 (Крамской - 2, Галин - 2, Алексеев - 2, Хакимзянов - 2)

Шайбы: 1:0 - Ерофеев (Мокин, 34.20), 2:0 - Шаров (Хлыстов, Пеньковский, 42.00), 3:0 - Кручинин (Пеньковский, Шаров, 52.40), 3:1 - Кочкарёв (Брит, Крамской, 56.34)

Михаил Сарматин: не хватает «сообразиловки»

Пресс-конференция после матча Челмет vs Барс (3:1).

Михаил Сарматин, главный тренер ХК «Барс»

Игра была равная. И по моментам, и по броскам, и по статистике. Соперник был чуть более удачлив в реализации. В первом периоде у нас были очень хорошие моменты, да и во втором достаточно убойные. Хромает реализация. Не хватает мастерства, уверенности, ловкости, «сообразиловки». Надо ещё больше работать

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

Согласен, матч равный, игра одинаковых соперников. Мы в таком турнирном положении, что не всё, к сожалению, зависит от нас. Даже от наших побед. Зависит от того, как играют соперники по попаданию в плей-офф. Поэтому чувствовалась нервозность в действиях хоккеистов, особенно, в начале матча. Все всё понимают. По броскам, по моментам показатели одинаковые. Нам помогли ребята, которые пришли из «Трактора» - Александр Шаров, Алексей Кручинин. Здорово сыграл вратарь Егор Назаров. Из-за этого мы победили.

Егор Назаров: главное – победили

Вратарь «Челмета» - об игре с «Барсом» (3:1)

Тяжёлая вязкая игра. В третьем периоде нам, считаю, повезло с двумя голами. Долго не могли забить, потому что Казань цепко действовала в обороне. У нас тоже хорошо получалось играть в защите. Обилия голевых моментов в матче не было. Игра шла до ошибки. Расстроился ли, что не хватило трёх минут до «сухого» матча? Главное – победили. Но осадок маленький остался.