Челмет vs Ермак 4:3

11 января 2016

В матче с «Ермаком» в воротах «Челмета» дебютировал голкипер Глеб Евдокимов. Владимир Ионин оформил дубль.

Челмет vs Ермак. 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

11 января. Челябинск. ДС «Юность». 1900 зрителей

Главные судьи: Сергей Морозов (Московская область) и Андрей Свиргун (Москва)

Линейные судьи: Александр Андреев (Екатеринбург) и Олег Анашин (Серов)

«Челмет»: Евдокимов; Антропов - Исаев, Кравченко - Рожков - Мокин; Чистяков - Забавин, Тридчиков (К) - Ионин - Севанькаев; Мамаев (А) - Хлыстов, Закарлюкин - Заварухин (А) - Ерофеев, Ванин - Никулин, Ларин - Пеньковский - Мошаров

«Ермак»: Франскевич; Попов (К) - Щербов, Юшков (А) - Чубыкин - Швецов; Яценков - Дыньков, Яковлев - Золотухин (А) - Иванов; Ишмаметьев - Рыбалко, Чиглинцев - Озолиньш - Архипов; Смирнов - Мисюль, Филонов - Берестенников - Чемерилов

Броски: 29 (11+11+7) vs 31 (9+15+7)

Вбрасывания: 35 (10+11+14) vs 32 (18+10+4)

Штраф: 13 (к.ш. - 4, Закарлюкин - 2, Исаев - 2, Ларин - 5) vs 13 (Щербов - 2, Имаметьев - 2, Берестенников - 7, Попов - 2)

Шайбы: 1:0 - Ионин, 06.33-мен., 1:1 - Филонов (Мисюль, 13.09), 2:1 - Мокин (Кравченко, 13.55), 3:1 - Ерофеев, 21.08, 3:2 - Чиглинцев (Рыбалко, 39.27-бол.), 3:3 - Чубыкин (Чемерилов, Рыбалко, 49.54), 4:3 - Ионин (Севанькаев, Чистяков, 58.18-бол.)

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»

Поздравляю «Челмет» с победой. Это был наш первый матч в новом году после двухнедельного перерыва. Начало смазали, потом нашли в себе силы и игру выровняли. В третьем периоде, имея возможности забить, моменты не использовали. В конце имели шансы забросить шайбу обе команды и победить в основное время. «Челмет» их использовал, мы - нет. Ребята были не в тонусе после долгого перерыва. Надеюсь, через игры приведём себя в порядок.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

У нас была серия неудач в пяти матчах. Мы не побеждали. Настраивали ребят, просили: пора уже выигрывать и радовать своих болельщиков. Очень кстати нам прибыло подкрепление из «Трактора» - Пеньковский, Хлыстов, Ерофеев. Они внесли в игру свежую струю. Благодарен ребятам, что победили. Молодцы. Очень рад за вратаря Глеба Евдокимова. После столь тяжёлой травмы и большого перерыва он сыграл достаточно хорошо.

Владимир Ионин: сегодня дважды попал в ближнюю девятку

Автор голов «Челмета» в меньшинстве и большинстве – о победе над «Ермаком» (4:3).

Достаточно тяжёлая игра была. Мы во втором периоде сбавили темп, а соперник его нарастил. «Ермак» играет в силовой хоккей, может, где-то и в грязный. Этим Ангарск старался переломить ход матча, но ничего у них не получилось.

Давно две шайбы не забрасывали?

В 2015 году – точно не забивал. Сегодня дважды попал в ближнюю девятку. В случае с первым голом уезжал в меньшинстве, а в концовке решил повторить. Зеркальная шайба получилась. У них вратарь играет как шестой полевой хоккеист – пытается выйти из ворот, перехватить шайбу, дергается. Вот и открыл угол при втором голе.