Челмет vs Молот-Прикамье 2:1 Б. Пятая победа кряду

19 ноября 2015

В серии послематчевых буллитов пятую победу подряд «Челмету» принесли Алексей Заварухин и Михаил Мокин.

Челмет vs Молот-Прикамье. 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

19 ноября. Челябинск. ДС «Юность». 1400 зрителей

Главный судья: Антон Демура (Москва)

Линейные судьи: Максим Глазырин и Рустам Мирхайдаров (оба - Ижевск)

«Челмет»: Назаров; Мамаев - Исаев, Кравченко - Гловацкий - Мокин; Хлыстов - Чистяков, Ларин - Заварухин (А) - Севанькаев; Петриков - Лукин, Тридчиков (А) - Шаров (К) - Ионин; Никулин - Войнов, Ерофеев - Тарасов - Закарлюкин

«Молот-Прикамье»: Болсуновский; Салахов - Ворошнин, Абрамов - Репин - Захарчук (К); Синицын - Боровиков, Пискунов - Карлин (А) - Куликов; Дубовицкий - Цапаев, Епимахин - Сафронов - Андриянов; Шайхулов (А) - Скородумов - Рябухин, Наместников

Броски: 30 (6+13+7+4) vs 50 (13+11+21+5)

Вбрасывания: 42 (5+9+23+5) vs 28 (9+10+6+3)

Штраф: 6 (Тарасов - 2, Гловацкий - 2, Хлыстов - 2) vs 0 (0)

Шайбы: 0:1 - Куликов (Синицын, 05.01), 1:1 - Ларин (Заварухин, Хлыстов, 28.15), 2:1 - Мокин, 65.00-п.б.

Послематчевые буллиты: Шайхулов - 0:0, Заварухин - 1:0, Епимахин - 1:1, Мокин - 2:1, Куликов - 2:1

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»

Провели сегодня неплохой матч. Было много моментов. К сожалению, реализация хромала. Хорошо играл вратарь «Челмета». Мы имели шансы закончить матч в овертайме. Но нас подвела реализация. Конечно, были отдельные ошибки, из игры выпали несколько хоккеистов. В целом получили от матча положительные эмоции. Будем работать над реализацией. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали нас поддержать.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»

Начало матча для нас сложилось тяжело, плохо вошли в игру. В первом периоде действовали робко и боязливо. Со второго отрезка игра выровнялась. Шансы победить были равные у обеих команд. Может, благодаря удаче и нашему вратарю Егор Назарову выиграли мы.