Челмет vs Южный Урал. 3:5

07 февраля 2020

Тяжёлое поражение.

Две минуты не прошло, как счёт был открыт. Челябинцы не разобрались на своей синей линии: дали спокойно бросить защитнику Алексею Кожевникову один раз, второй его выстрел без помех с той же позиции привёл к первой заброшенной шайбе – 0:1. Вскоре «чёрно-белым» вызвался «помочь» Денис Мошаров. Экс-нападающий «Челмета» не вынужденно сфолил у ворот Владислава Сухачёва. Хозяева быстро реализовали большинство. Защитник Дмитрий Алексеев набрасывал шайбу на ворота, а она возьми и юркни в верхний левый угол впритирку со штангой. 1:1 – после шести минут игры. Будь капризная фортуна более предрасположенной к команде Алексея Тертышного, в середине периода «Челмет» бы вышел вперёд. Однако после броска Александра Шарова из-под защитника удача подтвердила, что её сложно заподозрить в любви к «Челмету» - шайба звонко ударилась в штангу. А экс-игроки челябинской команды продолжали помогать бывшим партнёрам. На сей раз в штрафбокс отправился Александр Смолин. Великодушные «чёрно-белые» игру высоко поднятой клюшкой простили. Третье за период большинство едва не вылезло «Челмету» боком. Увлекшись атакой, спецбригада упустила один на один Дениса Кондратьева. Выручил Владислав Сухачёв. Ничья к первому перерыву.

На восходе второй двадцатиминутки челябинцы провалились в защите. Последовал выпад «два в одного». Денис Курепанов не стал прибегать к помощи партнёра – сам убрал финтом защитника и переиграл вратаря – 1:2. Через три минуты  «Южный Урал» увеличил преимущество. В позиционной атаке от синей линии вновь бросил Алексей Кожевников – 1:3. Ближе к перерыву Орск был должен забивать ещё. Денис Мошаров и другой бывший «челметовец» выскочили вдвоём на Владислава Сухачёва. Перемудрили – в выигрыше остался вратарь. Впрочем, до перерыва гости своего добились, правда, в куда менее очевидной ситуации – 1:4. В концовке периода «Челмет» всё-таки вернулся в игру. Хозяева реализовали второе большинство в матче. Издали бросил Александр Шепелев. 2:4 – после сорока минут игры.

Всё закончилось в середине заключительного отрезка. Всеми забытый в центре челябинской зоны капитан «Южного Урала» Олег Марзоев прицелился и бросил – 2:5. За полторы минуты до сирены Егор Фатеев чуть подсластил горькую пилюлю поражения – 3:5.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ЮЖНЫЙ УРАЛ Орск. 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
0:1 – Кожевников, 01.52, 1:1 – Алексеев (Ясинский, 06.09-бол.), 1:2 – Курепанов (Ванин, 24.32), 1:3 – Кожевников (Чистяков, 27.20), 1:4 – Иванов (Чистяков, 35.44), 2:4 – Шепелев (Чебыкин, Ерофеев, 37.14-бол.), 2:5 – Марзоев (Жлоба, 48.15), 3:5 – Фатеев (Лукин, 58.31)

Сухачёв
Алексеев (А) – Нероев, Фатеев – Подкорытов – Кориневский (К)
Шепелев – Мокрушев, Чебыкин – Шабанов – Степанов
Ясинский – Кирпичников, Кошурников – Шаров – Ерофеев
Лавриненко – Микулович, Лукин – Шадрин – Ширяев

ЮЖНЫЙ УРАЛ
Мустафин
Жлоба – Смолин, Марченков – Курепанов (А) – Дорофеев (А)
Заборников – Ванин, Кондратьев – Шипин – Скворцов
Чистяков – Кожевников,  Марзоев (К) – Иванов – Шацкий
Мошаров – Уфимцев – Владимиров, Пивунов

Броски: 36 (12+13+11) vs 20 (6+8+6)
Вбрасывания: 3 (12+9+13) vs 34 (9+15+10)
Штраф: 6 (Шабанов – 2+2, Мокрушев – 2) vs 12 (Мошаров – 2, Смолин – 2, Марченков – 2, Ванин – 2, Жлоба – 2, Мокрушев – 2)
Главные судьи: Виктор Спирин и Иван Шмаков
Линейные судьи: Александр Андреев и Илья Колясников
7 февраля 2020. 18.30. Челябинск. Дворец спорта «Юность».

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»
Мы сегодня провели хороший матч. Была командная победа. Шайбу на себя ловили. За один первый период только восемь раз поймали. Здорово оборонялись, забили хорошие голы. Был приятно удивлён, что команда находится в хорошей физической форме. Неплохое движение было, а главное - огромное желание, чего в предыдущих играх, говорят, не доставало. Орских болельщиков - с победой. Едем домой, у нас впереди ещё четыре домашних матча.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»
Допустили много ошибок, которые привели к голам. Отсюда - такой результат. Посмотрим игру, разберём

08 февраля 2020 в 01:55