Александр Данилишин провел матч «на ноль».

Челмет vs Динамо 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

«Челмет»: Данилишин; Колесников – Петров, Зарипов – Панасенко – Петрюк; Арт. Чистяков – Смолин (А), Черкасов (А) – Ванин – Анд. Чистяков; Мамаев – Курдюков, Кравченко – Тарасов – Филиппов; Топорков – Д. Лукин, Мошаров – Валеев (К) – Величкин

«Динамо»: Барзман; Будкин – Синицын, Федоров – Шипов – Коротков; Швалев – Федосов, Иванов – Юшин – Сопин; Алексеев – Кобелев, Брюквин – Зотов – Михайлов; Томкин – Акишин, Носков – Бирюков – Лукин

Шайбы: 1:0 – Анд.Чистяков (Смолин, 19.46-бол.), 2:0 – Тарасов (Курдюков, Кравченко, 50.46), 3:0 – Черкасов (Анд. Чистяков, Ванин, 53.32)

Броски: 28 (9+11+8) vs 29 (9+8+12)

Вбрасывания: 35 (11+7+17) vs 32 (8+15+9)

Штраф: 10 (Тарасов – 4, Ванин – 2, Колесников – 2, Петров – 2, Филиппов – 2) vs 14 (Будкин – 2, Кобелев – 6, Зотов – 2, Михайлов – 2, Иванов – 2)

Челябинск. 23 октября. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.

Анатолий Антипов, главный тренер ХК «Динамо»

Поздравляю «Челмет» с заслуженной победой. После игры в Орске, где забили семь голов, пытались достучаться до ребят, чтобы выходили на сегодняшнюю важную игру с настроем. Но достучаться не сумели.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Приятно, что выиграли, заработали три очка. По самой игре, по её содержанию осталось двоякое впечатление. Выручил вратарь. Очень здорово сыграл. У соперника была масса моментов в стартовом периоде, особенно в первые десять минут. Данилишин оставил нас в игре. Потом пошли очередные удаления – всё могло сложиться по-другому. На этом фоне мы почувствовали уверенность. Поняли, что сзади у нас всё хорошо и довели матч до победы.

Всё равно внутри осталось какое-то чувство, что делаем что-то не так. Если бы соперник забил, игра могла пойти совсем другая. Ребята молодцы, дотерпели. Вратарю ещё раз огромное, огромное спасибо.

Александр Данилишин: победу я посвящаю всей команде и тренерам

Герой дня – о летних исканиях, победе над «Динамо» и первом шатауте в сезоне.

«Динамо» (Балашиха) – хорошая команда. Приехала в Челябинск на кураже, в хорошем настроении, обыграв в Орске «Южный Урал» со счётом 7:3. Мы просматривали этот матч и готовились. «Динамо» команда молодая, быстрая, здорово работает на пятаке. Мы это всё учли и сегодня применили. В перерывах разговаривали с защитниками, они мне очень помогли. Благодаря им я имею «сухарь». Спасибо им большое. В Перми ребята мне сильно помогали, ловят шайбы на себя, делают черновую работу. Сегодня игра была сложная, но через такие победы вырабатывается характер. Дай Бог, всё будет хорошо. Не будем загадывать.

Шатаут придаст вам уверенности в игре?

Я очень много работал летом. Но начал сезон неважно. Копался в себе. Со своим тренером Константином Штраховым пришли к выводу, что всякое бывает, надо не опускать руки, а работать. Я долго ждал этого момента. Начал в Перми, сегодня продолжил. Слава Богу. Спасибо большое тренерам, которые доверили, выставили на такой хороший матч. Эту победу я посвящаю всей команде и тренерам.