«Челмет» всухую проиграл «Южному Уралу»

09 октября 2014

Поражение со счетом 0:3 в Челябинске.

Челмет vs Южный Урал 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Фомичёв (Марзоев, Музычко, 17.00-бол.), 0:2 – Музычко (Пугин, Марзоев, 34.35), 0:3 – Хасаншин (Калетник, Пасенко, 53.09)

«Челмет»: Худяков; Петров – Курдюков, Черкасов – Заварухин (А) – Анд. Чистяков; Смолин (А) – Арт. Чистяков, Петрюк – Валеев (К) – Филиппов; Артамонов – Лукин, Кравченко – Панасенко – Ерофеев; Флягин – Мамаев, Мошаров – Нефёдов – Подставкин

«Южный Урал»: Билялов; Ведькалов – Моцек, Калетник – Хасаншин – Пасенко; Кремзер – Сильницкий, Соловьёв – Игнашин (К) – Малюшкин; Пугин (А) – Фомичёв, Музычко (А) – Данилин – Марзоев; Родионов – Грицких, Щанкин – Горбаченко – Михайлов

Броски: 18 (5+7+6) vs 25 (9+7+9)

Вбрасывания: 26 (8+6+12) vs 25 (8+9+8)

Штраф: 41 (Флягин – 2, Валеев – 4, Филиппов – 2, Арт. Чистяков – 2, к.ш. – 2, Худяков – 2, Анд. Чистяков – 2, Филиппов – 5+20) vs 12 (Горбаченко – 4, Марзоев – 2, Пасенко – 2, Моцек – 2, Родионов – 2)

Челябинск. 9 октября. Дворец спорта «Юность». 1000 зрителей.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Южный Урал»

После неудачной домашней серии, конечно же, хотелось победить. Но и хозяева тоже проиграли крупно «Сарыарке», как и мы. Им тоже хотелось выиграть. Начали матч вторым номером. Первый период сыграли неплохо, во втором был момент, когда потеряли концентрацию. Но потом забросили вторю шайбу, и игра выровнялась. В третьем периоде действовали по счёту. Отдельное спасибо нашему вратарю – сыграл надёжно.

Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые после ряда домашних поражений приехали в Челябинск и поддержали нас. Им огромное спасибо.

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»

Мы были готовы к игре, настраивались. Также хотели победить, потому что у нас было три поражения. Из этой ситуации как-то надо выбираться. К игре оказались не все готовы. Об этом мы им в перерыве сказали. Ключевой момент – когда наш капитан оставил команду втроём на две минуты. Или это несдержанность, или нехватка сил – нам неизвестно. Пропускаем гол. Очень много моментов было в большинстве. Но опять же сами удалялись, хотя говорили, что никогда нельзя не вынужденно нарушать правила. До ребят не доходит.

В очередной раз проиграли из-за каких-то своих ошибок, из-за своей боязни. Будем это исправлять и над этим работать. У нас есть впереди время, есть игры. Может, от кого-то станем избавляться. Может, в команде появится кто-то новый, кто будет биться, сражаться, не будет бояться играть. Именно – играть, а не просто откидываться. Тогда и будет результ.