Кубок губернатора Оренбургской области. Третьи

25 августа 2018

В утешительном финале «Челмет» переиграл «Сарматов» 3:1.

ВХЛ. Кубок губернатора Оренбургской области. Третьи

Небольшой казус двухдневной давности – поражение по буллитам от команды МХЛ – повториться с «Челметом» в ходе одного турнира, кубка губернатора Оренбургской области, ну, никак не мог. Тот неожиданный проигрыш «Сарматам» из-за недооценки молодого соперника или из-за переоценки собственных возможностей лишил команду Алексея Тертышного финала соревнований. Пришлось играть финал утешительный – матч за третье место с тем же фарм-клубом «Южного Урала».

В каждом поединке кубка губернатора Оренбургской области тренерский штаб «Челмета» бросает на лёд четырёх новых хоккеистов по сравнению с предыдущей встречей. В игре с «Сарматами» таковыми оказались вратарь Сергей Мыльников, защитник Вадим Никулин и форварды Владислав Кулиев и Максим Кориневский.

Минут пятнадцать команды просыпались. Ведь встреча началась непривычно рано – в полдень. Подъём протрубило первое удаление в составе «Сарматов». «Челмет» его быстренько реализовал. Издалека выстрелил защитник Дмитрий Алексеев, которому ассистировал Дмитрий Тарасов. В следующей смене при позиционной атаке Максим Кориневский сместился вправо вдоль ворот и бросил кистями из правого круга – 2:0. Тотчас в «Сарматах» последовала замена вратаря. Играть вышел экс-голкипер «Челмета» Артур Мустафин.

Во втором отрезке была заброшена одна шайба. За три минуты до перерыва с паса Евгения Кобякова забил Аркадий Шафигулин. 3:0 – после двух периодов.

Заключительный период интриги не предполагал. Однако «Челмет» пропустил, играя в большинстве в формате «четыре на три». На большее «Сарматы» оказались неспособны. 3:1 – победа «Челмета», и третье место на турнире в Орске.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs САРМАТЫ  Оренбург. 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы:  1:0 – Алексеев (Тарасов, 16-бол), 2:0 – Кориневский (Шадрин, 17), 3:0 – Шафигулин (Кобяков, 37), 3:1 – Агеев, 49-мен.