Кубок Петрова 2021. «Челмет» vs «Химик». Матч №4 – 0:3

28 февраля 2021

Поражение в четвёртом матче серии.

После победы в третьем матче серии на четвёртую игру тренерский штаб «Челмета» произвёл два изменения в составе. В строй вернулся нападающий Егор Фатеев, а пару в оброне Глебу Бабинцеву составил Игорь Чибриков.

Памятуя о вчерашнем провальном дебюте, «Химик» сразу полез вперёд. Воскресенцы прессинговали челябинцев в их зоне, не давая толком начинать атаки. Такая тактика принесла гостям успех под конец стартового периода. Счёт открыл Антон Первов – 0:1. У «Челмета» за двадцать минут была одна приличная атака. Константин Лукин разогнался, по пути обыграл троих и выкатился к воротам. Дуэль нападающего и вратаря выиграл Андрей Сковронский. Минимальное преимущество «Химика» к перерыву.

Во втором отрезке «Челмет» попытался перестроиться. Команда заиграла активнее. У хозяев стали получаться позиционные атаки. Причём комбинировали «чёрно-белые» в чужой зоне неплохо. Оборона и голкипер «Химика» Андрей Сковронский еле отбивались. А самые опасные моменты «Челмет» создавал в контратаках. Для начала Кирилл Кадышев вывел один на один Артёма Удота. Преследуемый воскресенцами форвард не смог переиграть вратаря. Во втором случае в одиночку на ворота вывалился Константин Лукин. На нём сфолили, однако, судьи побоялись назначить штрафной бросок – ограничились двумя минутами. Большинство челябинцы откатали вхолостую. Во втором периоде счёт не изменился.

В заключительном отрезке «Челмет» был вынужден атаковать. Проигрышная ситуация обязывала. «Химик» же играл грамотно по счёту – просто, без изысков, короткими сменами, не стесняясь пробрасываться. Такой хоккей был очень выгоден подмосковной команде. Контраргументов у хозяев не нашлось. За две минуты до сирены воскресенцы организовали быструю атаку и решили исход матча. Сергей Купцов удвоил результат. А когда «Челмет» убрал с игры вратаря, Максим Баин забил в пустые ворота. Поражение 0:3.

Мокрушев – Рубинчик, Фатеев – Мансуров – Ширяев;
Чибриков – Бабинцев, Кадышев – Стёжкин – Удот.

ХИМИК
Сковронский
Таталин – Валеев (А), Авраменко – Губин (К) – Купцов;
Переляев – Мухин (А), Баин – Павлюков – Цыганов;
Козловский – Громов, Кляузов – Смирнов – Круженков;
Егоров, Сорокин – Первов – Корчагин, Разумняк.

Главный тренер «Химика» Олег Горбенко:
- Первый период был неплохой. В плане концентрации, в плане движения. Во втором соперник добавил, мы чуть потеряли концентрацию. Третий сыграли по счёту. На контратаке забили. Хорошо, что так получилось. Едем домой. Будем готовиться в Воскресенске. Думаю, там нам будет непросто.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:
- Тяжёлый матч. В первом периоде трудно входили в игру. Пропустили в конце отрезка ненужный гол. Неплохо играли второй и третий периоды. Были хорошие моменты, вратарь нас выручал. Но и соперника были возможности, которые он мог реализовать. Голкипер держал нас в игре, давал нам шанс. Нам не хватило гола, чтобы зацепиться. В конце на фоне усталости допустили ошибки. Готовимся к следующей игре.