"Металлург" Нк - "Челмет" 5:2 [+видео]

17 сентября 2017

«Челмет» завершил выездную серию поражением в Новокузнецке.

«Сталевары» не испугались именитого соперника и достойно провели первый период. Единственную шайбу в отрезке организовал хорошо известный челябинским болельщикам Алексей Васильченко. Защитник щелкнул от синей линии, шайба задела Дениса Дюрягина и юркнула в сетку. Видеопросмотр подтвердил правильность гола.

Вторая двадцатиминутка откровенно не удалась команде Олега Давыдова. И это несмотря на красивую шайбу Александра Гомоляко, которому шикарным кистевым броском удалось сравнять счет. В оставшееся до второго перерыва время новокузнечане трижды поразили ворота Владислава Сухачева. Дубль оформил Денис Дюрягин, еще по шайбе на свой счет записали Игорь Фефелов и Савелий Малетин.

Интригу в матч в начале третьего периода вернул Дмитрий Алексеев. Защитник «Челмета» хлестким броском реализовал большинство. Этот факт позволил челябинцам раскрепощенно действовать в атаке, с чем порой с трудом справлялись хозяева. «Металлург» получал удаление за удалением, но южноуральцы никак не могли наказать сибиряков. За минуту до сирены в формате шесть на четыре отличный шанс имел Юрий Могильников. Увы, форвард промахнулся по пустому углу. Практически в следующей атаке Сергей Коростин поразил пустые ворота, поставив точку во встрече. 5:2 – победа «Металлурга».

МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк vs ЧЕЛМЕТ Челябинск – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Дюрягин (Васильченко) 10 (1:0), Гомоляко (Кулиев) 26 (1:1), Дюрягин (Чернов) 29 (2:1), Фефелов (Басков) 30 (3:1), Малетин (Бутузов) 40 (4:1), Алексеев (Петриков) 45 (4:2-бол), Коростин 60 (5:2 – пустые ворота).

МЕТАЛЛУРГ
Литвинов;
Штайгер, Зигурдс Подзиньш, Васильченко, Яценков, Скутар, Гуляев, Щукин;
Дюрягин, Бутузов, Пархоменко, Чернов, Лудцев, Коростин, Мусин, Айнарс Подзиньш, Басков, Шевченко, Толузаков, Фефелов, Малетин.

Сухачев (56:34 – 59:34 – пустые ворота);
Волобуев, Шепелев, Лукин, Петриков, Никулин, Яковенко, Алексеев, Карпухин;
Гомоляко, Попов, Шипин, Мелихов, Кулиев, Шафигулин, Мошаров, Тертышный, Тарасов, Кориневский, Могильников, Подкорытов.

Броски в створ: 39 (13+18+8) vs 45 (8+14+23)
Вбрасывания: 37 (8+19+10) vs 40 (11+11+18)
Штраф: 8 (0+2+6) vs 8 (4+2+2)

Главные арбитры: Александр Солнцев и Иван Шмаков
Линейные арбитры: Владислав Кеслер и Иван Рябов

17 сентября 2017. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 2687 зрителей.

Олег Давыдов, главный тренер «Челмета»:

- Мы хорошо играли, но два быстрых гола во втором периоде, один за другим, сломали нашу игру. В концовке не вытащили матч.

Анатолий Хоменко, главный тренер «Металлурга»:

- У нас команда в стадии формирования, ищем варианты игры. Сегодня понравилось, что ребята поняли систему игры и старались выполнять игровое задание. Думаю, это дало результат. У Челябинска молодые ребята, агрессивные, быстрые очень, а у нас немного не хватает физики. Но за счет организации победили. Доволен, что сегодня была видна хоть какая-то система игры, рисунок. Мы движемся вперед.