Турнир памяти. День пятый. Итоги

29 августа 2017

Заключительные матчи Мемориала.

«Челмет» перед последним днем Турнира памяти обеспечил себе второе место и выходил на игру с «Сибирскими Снайперами» без турнирной мотивации. Это позволило команде Олега Давыдова действовать расслабленно, что позитивно отражалось на эффектности атак. В первом периоде «Челмет» благодаря шайбам Ивана Безрукова и Александра Тридчикова сделал задел в один гол и в последующих отрезках увеличил разрыв в счете до двух шайб. Голами отметились Илья Зиновьев и Александр Подкорытов. 4:2 – победа «Челмета». «Снайперы» покидают Челябинск без набранных баллов.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
 Безруков (Мелихов, Кориневский) 10 (1:0), Лапин (Никишанин) 20 (1:1-бол), Тридчиков (Шепелев) 20 (2:1), Зиновьев (Тридчиков) 23 (3:1), Богуш (Челбаев) 25 (3:2), Подкорытов (Шепелев, Шипин) 48 (4:2).

Угрюмов;
Алексеев – Петриков, Кориневский – Мелихов – Безруков;
Карпухин – Жульдиков, Денис Мошаров – Тридчиков – Зиновьев;
Шепелев – Яковенко, Могильников – Шипин – Подкорытов;
Волобуев – Лукин, Никита Мошаров – Тарасов – Тертышный.

Штраф: 40 (4+14+32) vs 10 (6+2+2)

В другой встрече, которая проходила в Ледовой арене «Трактор», сошлись «Белые Медведи» и «Мамонты Югры». Победитель этого матча автоматически занимал третье место. Поединок вышел очень упорным и скупым на голы. В первом периоде Аркадий Аксенов вывел «мишек» вперед, но перед сиреной гол Виталия Куцмуса позволил «мамонтам» перевести встречу в овертайм. Увы, но в дополнительное время Степан Грымзин принес победу гостям из Ханты-Мансийска.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 1:1 (1:0, 0:0, 0:1) от 0:1
Аксенов (Кобяков, Шадрин) 15 (1:0), Куцмус (Марченко) 59 (1:1-бол), Грымзин (Еркин) 61 (1:2).

По итогам Турнира памяти лучшими игроками были признаны:
Лучший вратарь: Максим Гибадуллин (СКА-1946);
Лучший защитник: Илья Морозов (Сибирские Снайперы);
Лучший нападающий: Степан Грымзин (Мамонты Югры);
Лучший бомбардир: Денис Мошаров (Челмет).

Александр Шепелев: В молодежной сборной России получил хороший опыт

Защитник «Челмета» подвел итоги матча с «Сибирскими Снайперами» и рассказал о поездке в молодежную сборную России на Турнир четырех наций.

- Потихоньку набираем форму перед сезоном, сыгрываемся и определяем сочетания. Проблем в игровом плане у меня не возникло, т.к. мы уже в «Белых Медведях» играли вместе. В целом вроде неплохо. Конечно, в «Сибирских Снайперах» молодые ребята играют, но это не значит, что нужно выходить и играть на одной ноге. Наоборот, нужно выходить, доказывать и уверенно обыгрывать соперника.

Второе место на турнире среди команд МХЛ – результат неудовлетворительный?
Да, наверное. Нужно было завоевывать первое место, тем более, что турнир молодежный. Где-то, думаю, ребята недонастроились. Все дело в психологии.

Ты недавно вернулся из расположения молодежной сборной России. Как оценишь поездку?
В сборной получил хороший опыт. Играли с чехами, шведами, финнами – команды серьезные. Что-то новое для себя почерпнул в работе с тренерами сборной России. Подходы разные, конечно. Считаю, что выступил неплохо. Надеюсь, что вызовут еще раз меня.

Как выглядели другие челябинцы – Владислав Сухачев и Марсель Шолохов?
Влад сыграл очень уверенно, как обычно. Считаю его лучшим голкипером в России по своему году. Марсель был ассистентом капитана. Морально подбадривал команду. Да, не получилось забить, но ничего страшного. Сыграл на команду. Город мы не опозорили, все хорошо (улыбается).

Как чувствуешь себя физически после перелетов и постоянных игр?
Все хорошо, спасибо. Мы прошли хорошую подготовку с «Трактором», считаю, что я в полной боевой готовности к сезону.