Турнир в Тюмени. Матч №3. «Рубин» vs «Челмет» – 3:0

29 августа 2022

После поражения во втором матче турнира в Тюмени тренерский штаб «Челмета» внёс коррективы в состав. На лёд вернулся Кирилл Кошурников, а воротах вышел играть Вячеслав Бутеец. Девятым защитником был заявлен Степан Мысляев, а тринадцатым нападающим – Вадим Шавеко.

С самого начала матча челябинцы стали удаляться. На заре матча «чёрно-белые» трижды отправлялись в штрафбокс. «Рубин» откатал большинство вхолостую. Хотя однажды играл впятером против троих хоккеистов «Челмета». В середине периода гости тоже получили возможность реализовать лишнего – с тем же успехом, что и соперник. Нулевая ничья к первому перерыву.
Гола пришлось ждать почти 34 минуты. К нему косвенно привело удаление у «Челмета». «Чёрно-белые» отыграли две минуты без смен, да и в равных составах не могли поменяться из-за дальней лавки. На фоне челябинской усталости «Рубин» разыграл голевую комбинацию. Никита Мокин и Никита Попугаев доставили шайбу на пятак Роману Чемерикину, который низом пробил Вячеслава Бутеец – 0:1. До второго перерыва счёт не изменился.
На старте заключительного периода «Рубин» фактически обрисовал контуры победы. Защитник Тимур Таратунин в падении поразил угол челябинских ворот – 0:2. «Челмет» попытался спастись. За пару минут до сирены тренерский штаб «чёрно-белых» взял тайм-аут, за которым последовал выход шестого полевого хоккеиста. Крайняя мера «Челмету» не помогла. Более того, форвард Денис Давыдов поразил пустые ворота и подвёл черту под турниром ко дню образования Тюменской области. 0:3 поражение команды Максима Смельницкого.

РУБИН 3:0 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Чемерикин (Мокин, Дюрягин) – 33:54
2:0 – Таратунин (Нестеров, Кремзер) – 46:12
3:0 – Давыдов (Кремзер, Таратунин) – 58:23 (5х6)