ВХЛ 20/21. «Челмет» vs «Рубин» – 1:2

08 ноября 2020

Поражение в четвёртом матче домашней серии.

После поражения от «Югры» «Челмет» изменил в составе четыре позиции. С «Рубином» вышли играть защитники Денис Нероев и Леонид Лавриненко, а также нападающие Константин Лукин и Павел Дорофеев.

Начало встречи хозяева смазали удалениями. В первом случае «Рубин» челябинцев простил, во втором – нет. На реализации большинства защитник Кирилл Меляков бросил издали в ближний угол. 0:1 уже на девятой минуте матча. К середине периода «Челмет» очухался от игры в меньшинстве. Для начала в одной смене могли забить все форварды тройки Лещенко – Бобылёв – Ерофеев, а затем Артём Михеев и Константин Лукин, выходя на пару против одного защитника, перемудрили с розыгрышем шайбы. И это ещё челябинцы хорошо отделались, ведь в концовке отрезка сибиряки вновь заработали численное превосходство. Хорошо, не реализовали. После первого отрезка 0:1 – с тремя удалениями за период против ноля у такого соперника, как «Рубин», трудно рассчитывать на положительный результат.

Вторую двадцатиминутку «чёрно-белые» начинали в большинстве. Первая реализация лишнего в матче у «Челмета» ладилась не очень. В середине матча последовало обоюдное удаление. По истечении двух минут Марсель Шолохов вышел из штрафбокса и сразу получил шайбу на чужой синей линии. Выход один на один с вратарём Егором Назаровым тюменские защитники пресекли в последний момент – челябинскому форварду не хватило скорости. На предпоследней минуте Владимир Бобылёв и Вячеслав Лещенко вывалились на одного защитника. Бросок №47 голкипер парировал, при повторном – перед Бобылёвым открывался пустой угол, но форвард не попал в створ. Всё те же 0:1 после сорока минут встречи.

Понятно, в третьем периоде «Челмет» поехал спасаться. Прелюдией к голу стал опаснейший выход Владимира Бобылёва с партнёром по звену. После передачи на пустой угол Вячеслав Лещенко не попал по шайбе как следует. Но это звено забило в той же смене. Защитник Марк Рубинчик набросил шайбу от синей линии, а Бобылёв удачно подставил клюшку – 1:1. Следом в упор бросал Павел Дорофеев, спас голкипер Егор Назаров. И вообще после гола игра у «Челмета» пошла – команда Алексея Тертышного прибрала игровой и территориальное преимущество себе. В одном эпизоде шикарный момент имел защитник Пётр Ясинский – вновь вытащил Назаров. Ход матча беды не предвещал. Однако за пять минут до финальной сирены дальний выстрел Дмитрий Акишина принёс «Рубину» победу. Арбитры долго смотрели момент на мониторе в судейском секретариате, но своего решения не изменили – хороший гол. У «Челмета» оставалось четыре минуты на спасение. Но вместо заключительного штурма челябинцы ошиблись на смене и получили две минуты штрафа за нарушение численного состава. Вскоре арбитры подравняли составы. После игры в формате «четыре на четыре» у хозяев была минута с гаком на реализацию – тщетно. Когда у соперника вышел оштрафованный игрок, «чёрно-белые» убрали с игры вратаря. Не помогло. 1:2 – поражение «Челмета».

ЧЕЛМЕТ 1:2 РУБИН
0:1 – Меляков (Фаст, Митрофанов) – 08:04 (5х4)
1:1 – Бобылёв (Рубинчик, Мокрушев) – 44:59
1:2 – Акишин (Бабенко) – 55:05

Судницин
Ясинский – Алексеев, Дорофеев – Подкорытов – Степанов;
Мокрушев – Рубинчик, Лещенко – Бобылёв (А) – Ерофеев (А);
Ольшанский – Мысляев, Лукин – Михеев – Шварёв;
Лавриненко – Нероев, Ширяев – Тридчиков (К) – Шолохов.

Броски: 50 (11+18+21) vs 65 (24+22+19);

Броски в створ: 34 (6+13+15) vs 31 (11+10+10)

Вбрасывания: 34 (11+9+14) vs 25 (7+10+8);

Штраф: 14 (6+4+4) vs 10 (2+6+2).

«Челмет» vs «Рубин». Пресс-конференция

И.о. главного тренера «Югры» Рустам Камалов:
- Хочу поблагодарить соперника. «Челмет» – хорошая команда, со своим стилем игры. Навязывает, пытается играть в свой хоккей. Было много удалений – у соперника больше в первом периоде, у нас наоборот, больше во втором. В третьем отрезке – равная игра, несмотря на то, что мы пропустили шайбу. Смогли забить победный гол и доиграли концовку по счёту. Отмечу нашу команду, нашего вратаря. Голкипер сыграл хорошо и уверенно. Те ребята, которые выходили на лёд, оправдали доверие. Да есть ряд недочётов, ненужные удаления. Молодцы, старались, бились.

Главный тренер «Челмета» Алексей Тертышный:
- Соперника – с победой. Хороший матч получился. Против сильного соперника четвёртая игра. У команды было неплохое движение, хорошие моменты, которые, конечно же, надо реализовывать. Реализация моментов даёт положительный результат. Поблагодарил ребят за игру. Хорошо работали, выполняли задание, которое требовали. В реализации надо дорабатывать, что мы будем дальше и делать.

Источник - официальный сайт ХК Челмет

08 ноября 2020 в 01:43

chudachek1952chwtku

смотрел, бегают, но в ТРАКТОР ДОСТОЙНЫХ нет, пятак как правило пуст и все стараются широко разыграть, на ворота кто их заставит нагло (по хорошему), удивлен тренерскому ШТАБУ, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

08 ноября 2020 в 04:37