ВХЛ 21/22. «Барс» vs «Челмет» – 2:1

25 сентября 2021

Поражение в последнем гостевом матче выездной серии.

Победный состав матча в Пензе тренерский штаб «Челмета» менять не стал. В Казани на лёд вышли те же самые хоккеисты.
Равный первый период проходил почти без намёков на гол. Лишь однажды казанцы убежали вдвоём на одного челябинского защитника, но толком в ситуации не разобрались и эпизод загубили. У «Челмета» запомнился разве что бросок Андрея Ерофеева из-под защитника. До перерыва соперники бросили в створ ворот друг дружки по семь раз, что лишь подтверждает равенство на льду. 0:0 после первого периода.

Второй отрезок протекал в аналогичном ключе до середины матча, пока «чёрно-белые» не схлопотали роковое удаление. На реализации «Барсом» большинства цели достиг бросок защитника Марка Янчевского. Тренерский штаб «Челмета» посчитал, что гол был забит с нарушением правил и запросил просмотр на предмет помехи вратарю Никите Подскребалину. Главные судьи отправились в кинотеатр и заброшенную шайбу засчитали. Вдобавок гости были наказаны командным штрафом, как и водится в таких случаях. Второй гол в челябинские ворота тоже стал следствием удаления. Казанцы удвоили перевес в тот момент, когда у «чёрно-белых» на лёд выходил оштрафованный игрок. 0:2 после сорока минут встречи.

На заре заключительного отрезка команда Максима Смельницкого разницу сократила. На отложенном штрафе у казанцев отличился Иван Крылов. У защитника это уже третья шайба в четырёх матчах после перехода в «Челмет» - 1:2. Вплоть до финальной сирены челябинцы стремились спасти матч. Шанс был – в середине периода гости заработали численное превосходство. Правда, большинство не реализовали. На последней минуте встречи «чёрно-белые» взяли тайм-аут. Тщетно. Отыграться не удалось. Поражение – 1:2.

БАРС 2:1 ЧЕЛМЕТ
1:0 – Янчевский (Валеев) – 30:57 (5х4)
2:0 – Валеев (Янчевский, Булатов) – 38:20
2:1 – Крылов (Ерофеев, Удот) – 45:38