ВХЛ. «Челмет» vs «Буран» 3:0

16 октября 2018

«Челмет» превзошёл воронежский «Буран» 3:0, вратарь Владислав Сухачёв оформил второй шатаут в сезоне.

ВХЛ. Сухой

В ВХЛ-Кубке Шёлкового пути «Челмет», в отличие от прошлых сезонов, играет практически одним и тем же составом. Круг хоккеистов очерчен. Пиксельные же изменения бывают вызваны вынужденными обстоятельствами как то перемещение в «Трактор» или обратно или тактическими заменами. После знатной охоты на тамбовских волков укрощать воронежский ураган до лёгкого ветерка выкатились все те же охотники до побед. Состав ни на йоту не изменился.

«Буран» штормит. Команда из Воронежа в нынешнем сезоне играет сугубо сериями: три победы - пять поражений - две победы - три поражения. Завихрения вынуждают клуб заниматься селекционными изысканиями. Ушёл капитан Алексей Пепеляев в московское «Динамо», нашёлся другой защитник - Сергей Ильминский. Уехал «Буран» стричь очки на Южном Урале, а в Воронеже подписали известного отметками в Магнитке, «Нефтехимике», «Адмирале» форварда Евгения Григоренко, который, кстати, одно время поддерживал форму этим летом в Челябинске, тренируясь с «Челметом». Плюс к концу выездной серии к «Бурану» присоединился нападающий Антон Злобин.

Хозяева стартовали как-то робко - то ли не ожидали высокого воронежского прессинга, то ли им потребовалось время на раскачку. «Буран» смело атаковал и заслуженно заработал две минуты большинства. На том гостевая прыть начала матча иссякла. К тому же «Буран» на ровном месте вскоре остался в меньшинстве. «Челмет» разыграл лишнего здорово. Александр Тридчиков бросал уже в пустые ворота - 1:0. Минимальное преимущество к первому перерыву.

Половину второго периода шайба практически не покидала челябинскую зону - «Буран» настойчиво, с чувством позиционно атаковал. «Челмет» даже в контратаку толком убежать не мог. Воронежа хватило на десять минут, силы иссякли. Затем игра стала равной. Ближе к концовке подоспело удаление у «ураганных». Чёрно-белые будто ждали нарушения правил со стороны гостей. На сей раз «бурановский» квартет раскатала другая спецбригада. Никита Тертышный и Александр Подкорытов вывели на пустой угол защитника Илью Карпухина - 2:0. Воронежцы продолжали гнуть свою атакующую линию и, как водится, нарвались на классический выпад «Челмета» три в одного. Защитник Дмитрий Мякишев сделал удобную передачу Александру Тридчикову, который изумительным по точности кистевым броском поразил ближнюю девятку. Комфортное преимущество к заключительной трети - 3:0.

На закате матча «Челмету» ничего придумывать было не нужно - обезопасить свои ворота, сыграть спокойно, без нервотрёпки и довести встречу до победы. Что, собственно, команда Равиля Гусманова и сделала. 3:0 - победа «Челмета».

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs БУРАН Воронеж. 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
1:0 - Тридчиков (Шипин, Мошаров, 08.09-бол.), 2:0 - Карпухин (Тертышный, Подкорытов, 35.46-бол.), 3:0 - Тридчиков (Шипин, Мякишев, 37.33)

Сухачёв
Петриков (А) – Жульдиков, Тридчиков (К) – Шипин – Зиновьев
Д. Алексеев – Мякишев, Афонасьевский – Шафигулин – Мошаров
Шепелев – Карпухин, Тертышный – Подкорытов – Тарасов (А)

Вбрасывания: 28 (7+11+10) - 28 (8+11+9)
Штраф: 6 (Шафигулин - 2, Петриков - 2, Шурыгин - 2) – 10 (Чернявский - 2, С. Алексеев - 2, Хасаншин - 2, Злобин - 2, Кузнецов - 2)

Главные судьи: Андрей Батурин и Максим Шерер
Линейные судьи: Иван Клименко и Максим Глазырин
16 октября 2018. Челябинск. ДС «Юность». 18.30.

Сергей Воронов, главный тренер ХК «Буран»
По нашей команде - без характера. Его никто не проявил. Игра не пошла у первого звена. Остальные нападающие не взяли на себя инициативу, не полезли, включая молодых, не заставили соперника ошибаться, получать две минуты. Сыграли без характера. Про оборону будем отдельно разговаривать. Опять нас подвело меньшинство - пропустили два гола.

Равиль Гусманов, главный тренер ХК «Челмет»
Соперник доставил немало хлопот. Спасибо Владиславу Сухачёву. Вратарь здорово отыграл. Сработало большинство, выстояли в меньшинстве. Третий период попросил ребят сыграть правильно, строго. Что они и сделали - действовали по счёту.

Александр Подкорытов: Вратарь оставил в игре

Автор голевой передачи - о победе над «Бураном» (3:0)

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

17 октября 2018 в 11:21

кар

Здорово,так держать!

17 октября 2018 в 21:40

staricfan

Супер! Мощно! Спасибо парни! Только Ваши Победы вытащат из ямы Трактор! Бальзам на душу хоккейных фанов! Отдельное Спасибо Равилю Гусманову! Только Челмет! Только Победа!