ВХЛ. Челмет vs Горняк - 0:4

20 марта 2019

В первом товарищеском матче челябинцы уступили команде из Учалов.

«Челмет» неожиданно, в первую очередь для самого себя, рано завершил сезон. Дабы его продлить, команда договорилась с ближайшим географическим соседом о двух спаррингах. В Челябинск приехал «Горняк» из Учалов. Гости приехали не в полном составе. Учалинцы заявили на игру всего двадцать хоккеистов, включая двух вратарей. У «Челмета», наоборот, наблюдался переизбыток кадров. Всё потому, что к команде присоединилась пятёрка игроков 2000 года рождения.

В первом периоде команды демонстрировали предотпускной хоккей.  Остановок в игре практически не было. Как и силовой борьбы, что естественно. Чуть опаснее в стартовом отрезке атаковал «Горняк». Однако на гол не наиграли ни те, ни другие - 0:0. Примечательно, первый период со всеми паузами длился всего-навсего 23 минуты грязного времени.

После перерыва «Челмет» проснулся. Будильником послужило одновременное удаление сразу двух учалинцев. Двойное большинство челябинцы откатали вхолостую, без огонька. В середине встречи у ворот «Горняка» возник самый опасный голевой момент за тридцать минут игры. Максим Уфимцев вывалился один на один с вратарём, но шанс загубил. А в следующей атаке забили гости. Бросок от синей линии, подставленная  клюшка - 0:1. Вскоре случился нехарактерный для товарищеских поединков эпизод. За разговоры судьи изгнали со льда вратаря «Челмета» Виктора Селивёрстова. Играть в воротах выкатился Сергей Мыльников. Не разогретого голкипера учалинцы сразу пробили - 0:2.

В начале заключительного периода «Горняк» в течение минуты с гаком дважды воспользовался ошибками челябинской обороны - 0:4. «Челмет», в свою очередь, не смог распечатать ворота соперника. Сухое поражение.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ГОРНЯК Учалы. 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы:
 0:1 - Борисенков (Лебединец, 30.28), 0:2 - Митякин (Шарипов, Антонов, 35.12), 0:3 - Протапович (Мингалеев, 43.56), 0:4 - Митякин (Борисенков, 45.05)