ВХЛ. Челмет vs Горняк - 2:3Б

20 марта 2019

Во втором товарищеском матче челябинцы уступили команде из Учалов в серии послематчевых буллитов.

Проиграв «Горняку» в первый из двух запланированных товарищеских матчей, во втором «Челмет» жаждал реабилитации. Хозяева начали игру задорно. В стартовой смене Илья Зиновьев вкатился в чужую зону и бросил низом - штанга. Этот момент задал тон всему поединку.  В отличие от первой встречи челябинцы владели игровым и территориальным преимуществом. Неплохие шансы забить были у Дениса Мошарова, Леонида Лавриненко, Михаила Коновалова. Вопреки логике шайба оказалась в воротах «Челмета». Наброс от синей линии, рикошет - 0:1. Тотчас хозяева могли сравнять счёт, однако выход Дениса Мошарова один на один нейтрализовал вратарь Владислав Гросс. И всё-таки справедливость восторжествовала. Одну из множества попыток забить в первом периоде «Челмет» реализовал. На последней минуте Евгений Кобяков отдал гениальный пас из-за ворот с неудобной руки набегавшему Михаилу Кузыку - 1:1.

В середине матча «Челмет» провёл эффектную и эффективную долгую позиционную атаку. Её финалом стала шикарная поперечная передача Александра Тридчикова партнёру. Грех ею было не воспользоваться. Максим Шипин в касание со средней дистанции завершил комбинацию - 2:1. Перед вторым перерывом «Горняк» отыгрался - 2:2.

В третьем отрезке соперники обошлись без голов. Пришлось играть овертайм. Дополнительное время завершилось безрезультатно.

Затяжную серию послематчевых буллитов в пользу «Горняка» решил Денис Мингалеев - 2:3.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ГОРНЯК Учалы. 3:2Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 - Сушинский (Ревацкий, 12.52), 1:1 - Кузык (Кобяков, Шафигулин, 19.12), Шипин (Тридчиков, Жульдиков, 32.45), 2:2 - Назаров (Арсенюк, Борисенков, 37.59), 2:3 - Мингалеев, 65.00-п.б
Послематчевые буллиты: Арсенюк - 1:0, Шипин - 1:0, Протапович - 1:0, Тридчиков - 1:1, Назаров - 1:1, Зиновьев - 1:1, Борисенков - 1:1, Уфимцев - 1:1, Антонов - 1:1, Лавриненко - 1:1, Тридчиков - 1:1, Арсенюк - 1:1, Мошаров  - 1:1, Протапович - 1:1, Зиновьев - 1:1, Назаров - 1:1, Шаффигулин - 1:1, Мингалеев - 1:2