ВХЛ. Челмет vs Лада - 0:1

29 июля 2019

В первом контрольном матче команда уступила тольяттинцам.

Контрольный матч с «Ладой» - первый в «Челмете» для главного тренера Максима Смельницкого и его помощника Сергея Тертышного. Для шестерых полевых хоккеистов игра с тольяттинцами тоже дебют. Майки «Челмета» впервые примерили защитники Александр Микулович, Дмитрий Сергеев и Александр Тертышный, а также нападающие Демид Мансуров, Максим Шабанов и Андрей Гришаков. Кстати, Гришаков прошлый сезон провёл не абы где, а именно в «Ладе».

Гости начали встречу напористее. Тольяттинская активность вылилась в гол на пятой минуте. Никита Кротиков открыл счёт на пятой минуте - 0:1.

После пропущенной шайбы «Челмет» занимался поиском путей к воротам «Лады». Но никак не находил. Ни в равных составах, ни в большинстве. Каких-то реальных голевых моментов у ворот волжан не создавалось. Да и «Лада» после заброшенной шайбы возможностей увеличить преимущество фактически не имела. После двух периодов минимальное превосходство тольяттинцев.

«Челмет» раскатился только в заключительном отрезке. Игра проходила в основном в зоне гостей. Пару раз челябинцы по-настоящему угрожали воротам соперника. Однако заброшенные шайбы «чёрно-белые», видимо, приберегли для будущих побед в сезоне. Не помогла и замена вратаря шестым полевым игроком за минуту до финальной сирены. 1:0 - победа «Лады».

30 июля повторная контрольная встреча. По просьбе «Лады» игра состоится на час раньше, в 11.00.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ЛАДА Тольятти. 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)