ВХЛ. Челмет vs Сарыарка. 1:5

04 декабря 2019

Поражение от карагандинцев.

«Сарыарка» всегда начинает матчи бодро. По крайней мере, с «Челметом». Встреча в Челябинске не исключение. Гости сразу прибрали игру к рукам. Карагандинцы больше и опаснее атаковали. Их территориальное и игровое преимущество в середине периода вылилось в численное. На реализацию большинства казахстанской спецбригаде понадобилось всего-навсего семнадцать секунд. Дмитрий Михайлов – 0:1. До перерыва «Челмет» мог поймать свои шансы исключительно при реализации численного превосходства. Такая возможность предоставилась в концовке стартового отрезка. У ворот «Сарыарки» две минуты полыхал пожар, а взрывом стало попадание в штангу после броска Александра Шепелева. Только тогда карагандинцы умудрились выбросить шайбу из своей зоны. Её за воротами Никиты Подскребалина подобрал всё тот же Шепелев и там же оставил Егору Фатееву. Нападающий без сопротивления прокатился по левому флангу всю площадку, заехал в чужую зону и забил с острейшего угла в ближний над плечом вратаря под перекладину. 1:1 – после первого периода.

Вторую двадцатиминутку «Сарыарка» начала столь же активно. Стартовый натиск карагандинцев завершился долгой позиционной атакой, логическим результатом которой стал точный бросок со средней дистанции защитника Антона Горбачёва – 1:2. У «Челмета» кое-какие моменты стали появляться лишь под занавес периода. Голевой эпизод партнёры создали Никите Тертышному. Форвард на паузе эффектно уложил защитника на лёд, но в ворота не попал. Минимальное преимущество казахстанцев ко второй паузе.

На заре третьего периода итог матча был практически предрешён. Индивидуально сильно сыграл Павел Крутий. Нападающий «Сарыарки» накрутил челябинскую оборону, уложил на лёд вратаря и отправил шайбу в ворота – 1:3. «Челмет», естественно, побежал спасать матч и тотчас напоролся на голевую контратаку. Карагандинцы вдвоём вывалились на одного защитника и хрестоматий реализовали выход – 1:4. Незадолго до сирены гости доработали дальний бросок. На добивании удачно сыграл Александр Борисевич. Несмотря на поражение 1:5, «Челмет» неплохо провёл домашнюю серию, набрав шесть очков из восьми возможных.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs САРЫАРКА Караганда. 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Голы: 0:1 – Михайлов (Зиазов, Сарваров, 09.10-бол.), 1:1 – Фатеев (Шепелев, 18.13), 1:2 – Горбачёв (Голоднюк, Крутий, 26.13), 1:3 – Крутий (Голоднюк, 42.29), 1:4 – Зиазов (Сиксна, Михайлов, 46.14), 1:5 – Борисевич (Янсонс, Лукин, 56.15)