ВХЛ. Челмет vs Зауралье. 1:4

11 января 2020

Поражение от курганцев.

Матч стартовал с курьёзного гола «Зауралья». В первой же смене Богдан Жиляков и вратарь Иван Федотов не разобрались в ситуации: шайба от защитника ударилась в закругление ворот, голкипер потерял её из виду, а курганец Егор Коробкин спокойно поразил пустой угол – 0:1. Минут пять «Челмет» осмысливал произошедший казус и приходил в себя. А потом провёл классную атаку, едва не завершившуюся голом. Партнёры вывели на позицию в центре зоны Кирилла Кошурникова, который накрутил защитника и попал в правую штангу. Следом под челябинским натиском гости нарушили правила, но в большинстве «чёрно-белые» откатали вхолостую.

Продолжение кошмарного дебюта последовало ближе к перерыву. Для начала «Челмет» остался вчетвером, затем втроём на полторы минуты. «Зауралью» грех было не воспользоваться постновогодними челябинскими подарками. Защитник Марк Янчевский от синей линии наудачу бросил кистями, а шайба задела Егора Коробкина – 0:2.

Второй период начался не лучше стартового. Юный форвард «Зауралья» Егор Спиридонов спокойно выкатился из-за ворот и нехитрым броском с острейшего угла поразил угол ближний – 0:3. Для возвращения в игру «Челмету» была нужна заброшенная шайба. Моменты челябинцы создавали, однако счёт голам открыть никак не могли. При выходах «два в одного» прекрасные шансы имели сначала Андрей Ерофеев, чуть позже Марсель Шолохов. И это были далеко не все возможности.
В отличие от «Челмета» «Зауралье» забивало. Едва начался заключительный отрезок, гости реализовали большинство. Илья Авраменко бросил со средней дистанции – 0:4. За пять минут до сирены хозяева счёт размочили. Никита Тертышный сбросил шайбу под себя в быстрой атаке, а Егор Степанов здорово бросил кистями в дальний угол. Правда, этот гол – слабое утешение. 1:4.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ЗАУРАЛЬЕ Курган. 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Коробкин, 00.22, 0:2 – Коробкин (Авраменко, Янчевский, 14.39-бол.), 0:3 - Спиридонов (Дубин, Зайцев, 21.21), 0:4 – Авраменко (Коробкин, Шиафотдинов, 41.04-бол.), 1:4 – Степанов (Тертышный, 54.53)

Федотов
Жиляков – Алексеев (А), Фатеев – Бобылёв – Чебыкин
Мокрушев – Ясинский, Тертышный – Подкорытов – Шолохов
Кирпичников – Лавриненко, Ерофеев (А) – Мансуров – Кошурников
Микулович – Зарубин, Степанов – Шадрин –  Кориневский (К)

Броски: 26 (7+10+9) vs 23 (7+7+9)
Вбрасывания: 33 (12+9+12) vs 27 (6+12+7)
Штраф: 12 (Кориневский – 2, Ерофеев – 2, Шолохов – 4, Подкорытов – 2, Чебыкин – 2) vs 12 (Дыньков – 2, Сулимов – 4, Артамонов – 2, Семичастнов – 2, Фильченков – 2)
Главные судьи: Александр Степучёв и Алексей Шемякин
Линейные судьи: Максим Битюков и Виктор Купчис
10 января 2020. 18.30. Челябинск. ДС «Юность».

Алексей Чечин, главный тренер «Зауралья»
Спасибо ребятам, что перестроились на сегодняшнюю игру. Полностью выполнили игровое задание. Отсюда такой результат.

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»
У нас игра не заладилась с первой смены. Дисциплина хромала, реализация моментов. Отсюда такой результат.

12 января 2020 в 20:40