ВХЛ. Ермак vs Челмет. 2:0

16 января 2020

Поражение в Ангарске.

Обе команды попытались сразу играть активно. В нейтральной зоне шайба практически не задерживалась. Правда, игра и у одних и у других ворот совсем не означала наличия стопроцентных голевых моментов. Они фактически отсутствовали. «Ермак» попытался создать что-то стоящее в концовке первого периода, когда «Челмет» получил аж четыре минуты штрафа. У челябинских ворот становилось всё жарче, однако пламя из искры не возгорелось. Ничья 0:0 к перерыву.

Во втором периоде у «чёрно-белых» пошли моменты. Причём в каждой смене. Сначала Андрей Ерофеев здорово вылез из-за ворот на пятак и опасно бросил. Затем Илья Зиновьев и Максим Шабанов вывалились «два в одного». Следом трюк а-ля Гранлунд попытался исполнить Николай Чебыкин. Фокус не удался, но привёл к голевой ситуации с броском с неудобной руки с пятака в исполнении Егора Фатеева. «Ермак» ответил парочкой опаснейших контратак. В их результате «Челмет» остался в меньшинстве за выброс шайбы. При выходе оштрафованного игрока челябинцы укатили втроём на одного защитника, да толком не смогли распорядиться шайбой. В середине матча гости заработали первое большинство в матче. Реализация не задалась. Зато перед перерывом «Челмет» выдал классный отрезок при игре «пять на четыре». Возможности открыть счёт имели Дмитрий Тарасов и Илья Зиновьев. Первый беспрепятственно бросал с убойной позиции, второй – не попал по шайбе, когда партнёры вывели нападающего на пустой угол. Это были цветочки, ведь в этой же смене Максим Кориневский попал в штангу. Под конец большинства Николай Чебыкин накрутил на скорости всю ангарскую четвёрку, вышел практически один на один, но не смог переиграть вратаря Георгия Анаркулова. Те же 0:0 после сорока минут игры при тотальном преимуществе «Челмета» во втором периоде.

На заре заключительного отрезка челябинцы настолько увлеклись атакующими действиями в чужой зоне, что упустили один на один Семёна Кокуёва. В последний момент защитник всё же выбил шайбу у экс-игрока «Трактора» и «Челмета». Впрочем, на этом анагрская комбинация не закончилась. Последовал пас на дальнюю штангу, откуда челябинец Анатолий Раенко поразил верхний угол – 0:1. Урок с хозяйскими контратаками впрок не пошёл. «Чёрно-белые» пропустили выпад два в одного, после которого «Ермак» увеличил счёт и решил исход матча – 0:2.

ЕРМАК Ангарск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск. 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – Раенко (А. Воробьёв, 44.28), 2:0 – И. Воробьёв (Мельник, 51.16)

Алексеев (А) – Мокрушев, Фатеев – Шолохов – Чебыкин
Лавриненко – Кирпичников, Кошурников – Подкорытов – Ерофеев (А)
Ясинский – Жиляков, Тарасов – Шадрин – Кориневский (К)
Вдовин – Зарубин, Зиновьев – Шафигулин – Шабанов

Броски: 19 (7+8+4) vs 32 (5+16+11)
Вбрасывания: 17 (3+9+5) vs 39 (10+17+12)
Штраф: (Станкевич – 2, Ельшанский – 2, Ахияров – 2) vs  (Зарубин – 2+2, 2)

Главные судьи: Александр Дреев и Максим Шерер
Линейные судьи: Дмитрий Хогоев и Никита Бухаров
16 января 2020. 19.00. Ангарск. Зимний стадион «Ермак».

Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»
Неплохой выдался матч, достаточно много контролировали шайбу, создавали много хороших моментов. Но, здесь нужно отдать должное вратарю соперника. Он очень здорово сыграл, не дал нам никакой возможности забить гол. Понятно было, что в третьем периоде игра шла до гола, до ошибки, и эту ошибку совершили мы. Соперник повел в счете, но, ребята молодцы, старались, до конца работали, хотели спасти матч. Повторюсь, у соперника очень здорово сыграл вратарь.

Вы находитесь в той пограничной зоне, откуда можно шагнуть, при благоприятных обстоятельствах в плей-офф. От вас требуют этого, или у фарм-клуба «Трактора» другие задачи?
У нас другие задачи, но любой команде охота поиграть в плей-оффе, и никто не отменяет и такую задачу. Игроки понимают, что есть возможность туда попасть, и будут сильно стараться, выкладываться, работать. Но, сегодня нам до победы немного не хватило.

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Ермака»
Однозначно, командная победа. По содержанию, конечно, два периода не понравились. Вроде прибавили в третьем, и заиграли в свой хоккей. Очень радует, что команда выиграла. Вратарь сыграл надежно, особенно в последние минуты, этого давно не было, и это вдвойне приятно, со всех сторон. Дебютировал сегодня ангарский воспитанник Алексей Шаров, и это тоже приятная новость. Всех болельщиков поздравляем с победой!

16 января 2020 в 23:30

Sidor2200

Тертышного к ответу ...

17 января 2020 в 10:19

Юрий

В ХК Ермак вырос новый Третьяк по словом Тертышного. Нечего на зеркало пинять коль рожа кривая.

17 января 2020 в 11:06

Sidor2200

Парни с КХЛ уже играют , в помощь , лучшего вратаря Сухачева тебе уже дали , кому - Ермаку проигрывать..., ведущих игроков забивных ты на скамейке маринуешь, и все кто то виноват , жесть ..., куда руководство смотрит ? Пусть отвечает Тертышный