ВХЛ. Ижсталь vs Челмет – 3:2ОТ [+видео]

25 ноября 2018

Команда уступила в Ижевске в дополнительное время.

Половину первого периода «Челмет» безвылазно просидел в ижевской зоне. При этом какие-то конструктивные действия с намёком на гол отсутствовали. «Ижталь» подняла голову только с удалением у «Челмета». С данного момента игра изменилась. Хозяева и после нереализованного большинства регулярно атаковали челябинские ворота и могли забить, между прочим. Перед перерывом челябинцы впервые в матче получили численное превосходство, правда, не полное – на минуту с гаком. Не забили и отправились отдыхать при ничейном счёте – 0:0.

На заре второго периода «Челмет» мог повести в счёте. У чёрно-белых была пара выходов вдвоём против одного защитника. Гости шансами не воспользовались и получили курьёзный гол в свои ворота – шайба срикошетила в сетку от игрока «Ижстали» - 0:1. На этом хозяева не остановились. Они продолжали владеть игровым и территориальным преимуществом. «Челмету» приходилось уповать на контратаки. Две из которых были весьма опасными: в первой – с броском промедлил Илья Зиновьев, во второй – Максим Кориневский спорно не стал отдавать пас партнёру и попал во вратаря. Третий выпад стал результативным. Атаку из своей зоны начал Александр Шепелев, шайбу на пятак привёз Евгений Кобяков, а добил её в ворота Илья Карпухин, который, несмотря на свои прямые оборонительные обязанности, с семью голами вышел в лучшие снайперы «Челмета» среди действующих хоккеистов. За двадцать секунд до перерыва челябинские защитники позволили забить с пятака Вячеславу Скобелеву. После сорока минут игры 1:2.

Отыгрался «Челмет» на старте заключительного отрезка. Александр Шурыгин бросил из левого круга, клюшку поставил Максим Кориневский– 2:2. Тяжёлый момент наступил за пять минут до сирены. Челябинцы остались в меньшинстве, героически оборонялись и выстояли. Игра перетекла в овертайм. Его чёрно-белые начинали в меньшинстве, получив штраф вместе с окончанием основного времени. Овертайм длился недолго. «Ижсталь» быстро реализовала большинство. 2:3.

ИЖСТАЛЬ Ижевск Пермь vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 3:2ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0 – Кочуров, 23.35, 1:1 – Карпухин (Кобяков, Шепелев, 35.38), 2:1 – Скобелев (Кочуров, Баженов, 39.38), 2:2 – Кориневский(Шурыгин, Коновалов, 45.04), 3:2 – Скобелев (Борисов, Сухих, 60.50-бол.)