ВХЛ. Ижсталь vs Челмет. 3:2

10 сентября 2019

Поражение в Ижевске.

После победного матча в Альметьевске на игру с «Ижсталью» тренерский штаб «Челмета» внёс одно изменение в заявку. В Ижевске на лёд выкатился Артём Бородкин. Защитник не выступал в ВХЛ ровно пять лет. Последний раз Бородкин играл за «Челмет» 12 сентября 2014 года в поединке против тюменского «Рубина».

Матч для «Челмета» начинался весьма перспективно. В своей первой смене Никита Тертышный в качестве пристрелки познакомился с перекладиной ворот «Ижстали». Затем молниеносную атаку сходу «четыре в три», едва не завершившуюся голом, разогнало звено Демида Мансурова. Гармонию челябинской игры разрушили два необязательных удаления – за нарушение численного состава и в чужой зоне. После долгих четырёх минут в меньшинстве «Челмет» приходил в себя почти до перерыва. За полминуты до паузы Демид Мансуров заковырял шайбу в сетку в сутолоке у ворот – 1:0.

«Ижсталь» перевернула игру на заре второго периода. В минутном интервале счёт стал 1:2 и до второго перерыва не изменился.

В заключительном отрезке «Челмет» сразу побежал вперёд спасать матч. Гостевую активность охладила третья, нелогичная, шайба соперника – 1:3. Какой-то шанс перевернуть игру появился у челябинцев за восемь минут до сирены, когда «Ижсталь» схлопотала удаление. В большинстве «моментище» не использовал Илья Зиновьев. В концовке встречи дальним броском в нижний угол Юрий Шадрин сократил разницу до минимума. За минуту с гаком «Челмет» убрал с игры вратаря. Не помогло. Поражение – 2:3.

ИЖСТАЛЬ Ижевск vs ЧЕЛМЕТ Челябинск 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: 0:1 – Мансуров (Лавриненко, 19.25), 1:1 – Щегольков (Спиценко, Рожковский, 23.28), 2:1 – Рыжов, 24.18, 3:1 – Лаута (Спиценко, 45.54), 3:2 – Шадрин (Коновалов, Кориневский, 57.13)