ВХЛ. Кубок губернатора Оренбургской области. Поражение по буллитам

22 августа 2018

«Челмет» уступил «Сарматам» 2:3 Б.

У «Челмета» в составе произошло несколько изменений. Три пятёрки остались в прежнем виде. А вот звено Максима Уфимцева тренеры полностью перекроили по сравнению с матчем с «Южным Уралом». На льду появились защитник Данил Мокрушев, а также крайние форварды Михаил Коновалов и Юрий Шадрин. Ротация же вратарей в межсезонье - привычна. На сей раз место в воротах занял Евгений Угрюмов.

Команда Молодёжной хоккейной лиги «Сарматы» оказалась в более выгодном положении. У коллектива из Оренбурга после вчерашнего проигранного поединка учалинскому «Горняку» 2:3 на отдых были почти сутки. «Челмет» же завершил встречу с «Южным Уралом» в 21.30, а уже в 13.00 следующего дня вновь вышел на игру.

В кои-то веки команда Алексея Тертышного была старше соперника - в «Сарматах» пять хоккеистов 2000 года рождения и один 2001-го. «Возрастные» челябинцы сразу побежали в атаку. На девятой минуте игровое и территориальное превосходство «Челмета» вылилось в гол. Выигранное вбрасывание в чужой зоне, и Кирилл Кошурников открыл счёт. Развитию благоприятной ситуации помешали два ненужных удаления, благодаря которым команда из Оренбурга тренировала большинство. Не забила. А отыгрались МХЛ-овцы перед перерывом. 1:1 - после первого периода.

Девятая минута второго отрезка, как и стартового, вновь стала несчастливой для «Сарматов» и голевой для «Челмета». Форвард Владислав Кулиев плодотворно поработал на пятаке после того, как партнёры доставили шайбу из-за ворот - 2:1. У челябинцев хватало моментов, чтобы упрочить  преимущество. Однако вместо этого ненужная и нелогичная шайба влетела в ворота Евгения Угрюмова после редкой атаки соперника. 2:2 - перед заключительной третью.

Отличный шанс выиграть матч появился у «Челмета» на исходе основного времени. «Чёрно-белые» заработали второе полноценное большинство за игру. Не реализация намекнула, в каких компонентах челябинцы могут улучшить качество хоккея до старта чемпионата. Поэтому пришлось играть овертайм, первый в межсезонье для «Челмета». Дополнительное время завершилось безрезультатно, хотя «чёрно-белые» начинали его в меньшинстве. Серию послематчевых буллитов лучше исполнили «Сарматы».

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs САРМАТЫ  Оренбург 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы:  1:0 - Кошурников (Шипин, Тарасов, 9), 1:1 - Юлбарисов, 19, 2:1 - Кулиев, 29, 2:2 - Колосов (Писарев, 36), 2:3 - Сальвассер, 65-п.б.

Послематчевые буллиты: Сальвассер - 0:1, Кулиев - 1:1, Любишкин - 1:2, Ширяев - 1:2, Ткачёв - 1:2, Шадрин - 1:2, Соколка - 1:2, Тарасов - 1:2, Тявин - 1:2, Кобяков - 2:2, Кулиев - 2:2, Любишкин - 2:2, Ширяев - 3:2, Сальвассер - 3:3, Ширяев - 3:3, Сальвассер - 3:4